Школьникам и студентам расскажут о перспективах развития молодежи в Заполярье

19.04.2022, 08:03 Новости / Общество

Школьникам и студентам расскажут о перспективах развития молодежи в Заполярье на лекциях в рамках нового проекта Arctic Talk.

Первая стартует 22 апреля в конгресс-холле МГТУ.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, бывший заместитель главы Минэкономразвития и заместитель руководителя Аппарата Правительства, профессор Высшей школы экономики, управляющий партнер Altera Capital, член Наблюдательного совета МГТУ и в прошлом мурманчанин - Кирилл Андросов расскажут о поддержке молодежи со стороны правительства, а Кирилл Андросов о годах, проведенных в Мурманске, как Север повлиял на его жизненный путь и даст рекомендации по выбору карьерного пути.

«У старшеклассников и студентов будет возможность пообщаться с разными спикерами, которые работают и живут в нашей области, приезжают к нам в гости, для того чтобы без каких-то ограничений, без «фильтров» можно было задать любые вопросы. Приглашаем к участию известных, успешных людей по различным отраслевым направлением деятельности. Запуск проекта состоится уже в эту пятницу в Мурманске. Подобного рода мероприятия в будущем могут проводиться и в других наших муниципалитетах», - подчеркнул Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании.

В рамках неформальной встречи спикеры не только поделятся опытом, но и ответят на вопросы аудитории, а также дадут советы тем, кто только начинает свой жизненный путь.

Ранее, в декабре 2021 года, подобный формат был опробован в проекте ArcticTed, когда инвесторы, реализующие масштабные проекты на территории Мурманской области, рассказали школьникам и студентам, почему регион сегодня привлекает внимание крупных компаний.

Для участия в Arctic Talk 22 апреля приглашаются молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет. Чтобы попасть на встречу с Андреем Чибисом и Кириллом Андросовым необходимо зарегистрироваться по ссылке, количество мест ограничено - площадка предусматривает вместимость не более 60 человек.

 

Сейчас также читают: Более 28 тысяч вакансий открыто в службе занятости Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30Арктические пельмени покоряют Россию

11:22Душа Поморья: знаменитый хор из старейшего села Заполярья празднует 90-летие

11:15Проверка репродуктивного здоровья по ОМС

11:15Кольский бизнесмен из-за долгов едва не лишился Лексуса

10:55Губернатор пригрозил главе Мончегорска отзывом из отпуска за плохую работу его зама

10:51Живет на широкую ногу: в Мурманске бананоед Гена похвастался новым элитным жильем

10:21Любовь за полярным кругом: аргентинский инженер переехал в Мурманск ради жены и стал героем кино

10:12На День рыбака в Мурманске замгубернатор Кондаурова придет в костюме селедки

10:10В несчастном случае со слесарем локомотивного депо «Кандалакша» виноваты и сотрудник, и работодатель: ГИТ провела расследование

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Капитальный случай: в 2026 году в Мурманской области на ремонт потратят 8,5 миллиарда рублей

09:47Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев заявил, что партия идёт в Госдуму, чтобы отменить лишние запреты

09:40Возле бывшей «Сферы» в Мурманске приколотили доски гвоздями к деревьям

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости