Школьникам и студентам расскажут о перспективах развития молодежи в Заполярье

19.04.2022, 08:03 Новости / Общество

Школьникам и студентам расскажут о перспективах развития молодежи в Заполярье на лекциях в рамках нового проекта Arctic Talk.

Первая стартует 22 апреля в конгресс-холле МГТУ.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, бывший заместитель главы Минэкономразвития и заместитель руководителя Аппарата Правительства, профессор Высшей школы экономики, управляющий партнер Altera Capital, член Наблюдательного совета МГТУ и в прошлом мурманчанин - Кирилл Андросов расскажут о поддержке молодежи со стороны правительства, а Кирилл Андросов о годах, проведенных в Мурманске, как Север повлиял на его жизненный путь и даст рекомендации по выбору карьерного пути.

«У старшеклассников и студентов будет возможность пообщаться с разными спикерами, которые работают и живут в нашей области, приезжают к нам в гости, для того чтобы без каких-то ограничений, без «фильтров» можно было задать любые вопросы. Приглашаем к участию известных, успешных людей по различным отраслевым направлением деятельности. Запуск проекта состоится уже в эту пятницу в Мурманске. Подобного рода мероприятия в будущем могут проводиться и в других наших муниципалитетах», - подчеркнул Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании.

В рамках неформальной встречи спикеры не только поделятся опытом, но и ответят на вопросы аудитории, а также дадут советы тем, кто только начинает свой жизненный путь.

Ранее, в декабре 2021 года, подобный формат был опробован в проекте ArcticTed, когда инвесторы, реализующие масштабные проекты на территории Мурманской области, рассказали школьникам и студентам, почему регион сегодня привлекает внимание крупных компаний.

Для участия в Arctic Talk 22 апреля приглашаются молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет. Чтобы попасть на встречу с Андреем Чибисом и Кириллом Андросовым необходимо зарегистрироваться по ссылке, количество мест ограничено - площадка предусматривает вместимость не более 60 человек.

 

Сейчас также читают: Более 28 тысяч вакансий открыто в службе занятости Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43Министр туризма Мурманской области встретится с гидами в Мурманске

13:51Губернатору Мурманской области рассказали про бесплатное МРТ в 7 утра и в 10 вечера

13:44Старше Мурманска: как жилой район Росляково отметит свой 130-й юбилей

13:27В Арктику доставят оборудование для генерации и хранения водорода

13:16Утрата в полярной науке: ушел из жизни легендарный исследователь арктических тайн Шпицбергена

12:46Родителям в Мурманске расскажут про календарь прививок

12:3550 млн рублей потратит Мурманское управление дорожного хозяйства на дизельное топливо

11:43«Жаль, что лужи остались на том же месте, даже стали еще полноводнее»: житель Кандалакши пожаловался на работу ливневки

11:37Эксперты: рынок автокредитования в России вырос на 22% за девять месяцев 2026 года

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

11:0667-летний бизнесмен из Кировска ответит в суде за травмы 12 пассажиров маршрутки и ребенка

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

Все новости