Школьникам и студентам расскажут о перспективах развития молодежи в Заполярье

19.04.2022, 08:03 Новости / Общество

Школьникам и студентам расскажут о перспективах развития молодежи в Заполярье на лекциях в рамках нового проекта Arctic Talk.

Первая стартует 22 апреля в конгресс-холле МГТУ.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, бывший заместитель главы Минэкономразвития и заместитель руководителя Аппарата Правительства, профессор Высшей школы экономики, управляющий партнер Altera Capital, член Наблюдательного совета МГТУ и в прошлом мурманчанин - Кирилл Андросов расскажут о поддержке молодежи со стороны правительства, а Кирилл Андросов о годах, проведенных в Мурманске, как Север повлиял на его жизненный путь и даст рекомендации по выбору карьерного пути.

«У старшеклассников и студентов будет возможность пообщаться с разными спикерами, которые работают и живут в нашей области, приезжают к нам в гости, для того чтобы без каких-то ограничений, без «фильтров» можно было задать любые вопросы. Приглашаем к участию известных, успешных людей по различным отраслевым направлением деятельности. Запуск проекта состоится уже в эту пятницу в Мурманске. Подобного рода мероприятия в будущем могут проводиться и в других наших муниципалитетах», - подчеркнул Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании.

В рамках неформальной встречи спикеры не только поделятся опытом, но и ответят на вопросы аудитории, а также дадут советы тем, кто только начинает свой жизненный путь.

Ранее, в декабре 2021 года, подобный формат был опробован в проекте ArcticTed, когда инвесторы, реализующие масштабные проекты на территории Мурманской области, рассказали школьникам и студентам, почему регион сегодня привлекает внимание крупных компаний.

Для участия в Arctic Talk 22 апреля приглашаются молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет. Чтобы попасть на встречу с Андреем Чибисом и Кириллом Андросовым необходимо зарегистрироваться по ссылке, количество мест ограничено - площадка предусматривает вместимость не более 60 человек.

 

Сейчас также читают: Более 28 тысяч вакансий открыто в службе занятости Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

Все новости