Школьникам и студентам расскажут о перспективах развития молодежи в Заполярье

19.04.2022, 08:03 Новости / Общество

Школьникам и студентам расскажут о перспективах развития молодежи в Заполярье на лекциях в рамках нового проекта Arctic Talk.

Первая стартует 22 апреля в конгресс-холле МГТУ.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, бывший заместитель главы Минэкономразвития и заместитель руководителя Аппарата Правительства, профессор Высшей школы экономики, управляющий партнер Altera Capital, член Наблюдательного совета МГТУ и в прошлом мурманчанин - Кирилл Андросов расскажут о поддержке молодежи со стороны правительства, а Кирилл Андросов о годах, проведенных в Мурманске, как Север повлиял на его жизненный путь и даст рекомендации по выбору карьерного пути.

«У старшеклассников и студентов будет возможность пообщаться с разными спикерами, которые работают и живут в нашей области, приезжают к нам в гости, для того чтобы без каких-то ограничений, без «фильтров» можно было задать любые вопросы. Приглашаем к участию известных, успешных людей по различным отраслевым направлением деятельности. Запуск проекта состоится уже в эту пятницу в Мурманске. Подобного рода мероприятия в будущем могут проводиться и в других наших муниципалитетах», - подчеркнул Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании.

В рамках неформальной встречи спикеры не только поделятся опытом, но и ответят на вопросы аудитории, а также дадут советы тем, кто только начинает свой жизненный путь.

Ранее, в декабре 2021 года, подобный формат был опробован в проекте ArcticTed, когда инвесторы, реализующие масштабные проекты на территории Мурманской области, рассказали школьникам и студентам, почему регион сегодня привлекает внимание крупных компаний.

Для участия в Arctic Talk 22 апреля приглашаются молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет. Чтобы попасть на встречу с Андреем Чибисом и Кириллом Андросовым необходимо зарегистрироваться по ссылке, количество мест ограничено - площадка предусматривает вместимость не более 60 человек.

 

Сейчас также читают: Более 28 тысяч вакансий открыто в службе занятости Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

03:24Смертельная ловушка: 10 самых опасных мест на планете — выжить здесь невозможно

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

21:34Заменит уколы и пластику: просто прижмите язык к нёбу — секрет ровной осанки и чёткого овала

Все новости