Специалисты КАЭС завоевали 9 медалей на чемпионате профмастерства «REASkills-2022»

19.04.2022, 09:41 Новости / Общество

9 медалей различного достоинства завоевали специалисты Кольской АЭС на Шестом Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства «REASkills 2022», который прошёл с 11 по 15 апреля в пяти городах: Нововоронеже, Удомле, Балаково, Екатеринбурге и Чебоксарах. В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 20 конкурсантов и 13 экспертов. Всего в состязаниях по 21 компетенции приняли участие около 400 представителей российских атомных станций и сервисных компаний концерна «Росэнергоатом».

В компетенции «Электроника» первое место занял электрослесарь отдела радиационной безопасности Виталий Телегин. Еще одну золотую медаль в копилку кольских атомщиков принес дозиметрист Вячеслав Кузнецов, одержавший победу в номинации «Радиационный контроль» (Дозиметрист). В этой же номинации дозиметрист Николай Лаптев завоевал бронзу. Серебряные медали у инженера реакторного цеха Алексей Бирюков в компетенции «Технологические системы энергетических объектов» и инженера электрического цеха Антон Иванов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». В компетенциях «Инженерное мышление. Каракури» и «Управление жизненным циклом» команды Кольской АЭС завоевали серебро. Бронзовые награды у инженера-электроника цеха тепловой автоматики и измерений Никиты Елагина и инженера отдела охраны окружающей среды Натальи Тарасовой в компетенциях «Промышленная автоматика» и «Охрана окружающей среды».

Кроме этого, в компетенции «Сетевое и системное администрирование», первое место заняла инженер-системотехник Кольского филиала АО «Консист-ОС» Ирина Константинова.

«Мы гордимся результатами наших сотрудников, они вкладывают много сил в развитие своих навыков, добиваясь признания на дивизиональном уровне! На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования профессиональных компетенций, ведь профессионализм работников - один из важнейших факторов, способствующих повышению уровня безопасности атомной станции», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Победители и призеры «REASkills 2022» войдут в состав сборной команды концерна «Росэнергоатом» и представят «Электроэнергетический» дивизион Госкорпорации «Росатом» уже на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2022».

Сейчас также читают: В этом году в Мурманской области снесут 34 заброшенных дома

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

13:04Шарики из орехов за полчаса: когда дома почти ничего нет, а сладкого хочется

Все новости