Новости / Общество

Специалисты КАЭС завоевали 9 медалей на чемпионате профмастерства «REASkills-2022»

19.04.2022, 09:41 Новости / Общество

9 медалей различного достоинства завоевали специалисты Кольской АЭС на Шестом Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства «REASkills 2022», который прошёл с 11 по 15 апреля в пяти городах: Нововоронеже, Удомле, Балаково, Екатеринбурге и Чебоксарах. В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 20 конкурсантов и 13 экспертов. Всего в состязаниях по 21 компетенции приняли участие около 400 представителей российских атомных станций и сервисных компаний концерна «Росэнергоатом».

В компетенции «Электроника» первое место занял электрослесарь отдела радиационной безопасности Виталий Телегин. Еще одну золотую медаль в копилку кольских атомщиков принес дозиметрист Вячеслав Кузнецов, одержавший победу в номинации «Радиационный контроль» (Дозиметрист). В этой же номинации дозиметрист Николай Лаптев завоевал бронзу. Серебряные медали у инженера реакторного цеха Алексей Бирюков в компетенции «Технологические системы энергетических объектов» и инженера электрического цеха Антон Иванов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». В компетенциях «Инженерное мышление. Каракури» и «Управление жизненным циклом» команды Кольской АЭС завоевали серебро. Бронзовые награды у инженера-электроника цеха тепловой автоматики и измерений Никиты Елагина и инженера отдела охраны окружающей среды Натальи Тарасовой в компетенциях «Промышленная автоматика» и «Охрана окружающей среды».

Кроме этого, в компетенции «Сетевое и системное администрирование», первое место заняла инженер-системотехник Кольского филиала АО «Консист-ОС» Ирина Константинова.

«Мы гордимся результатами наших сотрудников, они вкладывают много сил в развитие своих навыков, добиваясь признания на дивизиональном уровне! На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования профессиональных компетенций, ведь профессионализм работников - один из важнейших факторов, способствующих повышению уровня безопасности атомной станции», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Победители и призеры «REASkills 2022» войдут в состав сборной команды концерна «Росэнергоатом» и представят «Электроэнергетический» дивизион Госкорпорации «Росатом» уже на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2022».

Сейчас также читают: В этом году в Мурманской области снесут 34 заброшенных дома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

18:01«Я готова»: известная певица хочет представлять Россию на «Интервидении-2026» — есть и другие кандидатуры

17:46Люди, рядом с которыми тепло: 3 самых добрых знака Зодиака — всегда поддержат и помогут

17:00Хотите выглядеть моложе: срочно замените 3 обычных продукта — сильно ускоряют старение

17:00Хотите выглядеть моложе: срочно замените 3 обычных продукта — сильно ускоряют старение

16:44После 60 лет можно замедлить старение: что для этого следует есть — как сохранить бодрость тела и духа как можно дольше

16:03Пышные пирожки с вкуснейшей начинкой: тесто как пух — фирменный рецепт дала моя тётя

Все новости