Новости / Общество

Специалисты КАЭС завоевали 9 медалей на чемпионате профмастерства «REASkills-2022»

19.04.2022, 09:41 Новости / Общество

9 медалей различного достоинства завоевали специалисты Кольской АЭС на Шестом Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства «REASkills 2022», который прошёл с 11 по 15 апреля в пяти городах: Нововоронеже, Удомле, Балаково, Екатеринбурге и Чебоксарах. В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 20 конкурсантов и 13 экспертов. Всего в состязаниях по 21 компетенции приняли участие около 400 представителей российских атомных станций и сервисных компаний концерна «Росэнергоатом».

В компетенции «Электроника» первое место занял электрослесарь отдела радиационной безопасности Виталий Телегин. Еще одну золотую медаль в копилку кольских атомщиков принес дозиметрист Вячеслав Кузнецов, одержавший победу в номинации «Радиационный контроль» (Дозиметрист). В этой же номинации дозиметрист Николай Лаптев завоевал бронзу. Серебряные медали у инженера реакторного цеха Алексей Бирюков в компетенции «Технологические системы энергетических объектов» и инженера электрического цеха Антон Иванов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». В компетенциях «Инженерное мышление. Каракури» и «Управление жизненным циклом» команды Кольской АЭС завоевали серебро. Бронзовые награды у инженера-электроника цеха тепловой автоматики и измерений Никиты Елагина и инженера отдела охраны окружающей среды Натальи Тарасовой в компетенциях «Промышленная автоматика» и «Охрана окружающей среды».

Кроме этого, в компетенции «Сетевое и системное администрирование», первое место заняла инженер-системотехник Кольского филиала АО «Консист-ОС» Ирина Константинова.

«Мы гордимся результатами наших сотрудников, они вкладывают много сил в развитие своих навыков, добиваясь признания на дивизиональном уровне! На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования профессиональных компетенций, ведь профессионализм работников - один из важнейших факторов, способствующих повышению уровня безопасности атомной станции», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Победители и призеры «REASkills 2022» войдут в состав сборной команды концерна «Росэнергоатом» и представят «Электроэнергетический» дивизион Госкорпорации «Росатом» уже на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2022».

Сейчас также читают: В этом году в Мурманской области снесут 34 заброшенных дома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости