160 студентов профильных вузов пройдут производственную практику на КАЭС

19.04.2022, 12:15 Новости / Общество

Первая в этом году группа студентов начала проходить производственную практику на Кольской АЭС. География вузов достаточно обширна: Санкт-Петербург, Иваново, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Северодвинск, Владимир. 11 студентов обучаются на специальностях: ядерная энергетика и теплофизика, радиационная безопасность, техносферная безопасность, автоматизация технологических процессов и производств, информационная безопасность, управление качеством и инноватика.

«В 2022 году планируется принять почти 160 студентов, которые хотят пройти учебную, производственную и преддипломную практику на нашем предприятии. Всем практикантам мы даем опытных наставников, которые помогают молодежи овладевать профессией. Практически все студенты после прохождения производственной практики трудоустраиваются на АЭС», - рассказал заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Практику проходят, в основном, в производственных цехах - реакторном, турбинном, электрическом, цехе тепловой автоматики и измерений, отделах ядерной безопасности и надежности, информационно-коммуникационных технологий и других.

В рамках практики студенты осваивают специфику производства электроэнергии «атомным путем», изучают конструкцию реактора, тепловую и электрическую схемы станции, паротурбинные установки, приобретают необходимый опыт и получают новые знания.

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

23:44Обрабатываем деревья мочевиной: как не сжечь листву и получить максимальный эффект — выбираем правильное время

23:01Выбираем теплицу: развенчиваем мифы продавцов об усиленной УФ-защите и каркасе — проверяем все сами

21:34Апельсиновый пирог: ароматный и сытный — готовится легко и просто

20:01Чудо-сидерат: земля станет плодородной — не понадобятся дорогие подкормки

18:33Клещ в смородине: внимательно осмотрите почки — если они круглые, немедленно принимайте меры

17:03Кулич, как у бабушки: ставим опару на ночь — ретардация сделает тесто воздушным

Все новости