Новости / Общество

160 студентов профильных вузов пройдут производственную практику на КАЭС

19.04.2022, 12:15 Новости / Общество

Первая в этом году группа студентов начала проходить производственную практику на Кольской АЭС. География вузов достаточно обширна: Санкт-Петербург, Иваново, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Северодвинск, Владимир. 11 студентов обучаются на специальностях: ядерная энергетика и теплофизика, радиационная безопасность, техносферная безопасность, автоматизация технологических процессов и производств, информационная безопасность, управление качеством и инноватика.

«В 2022 году планируется принять почти 160 студентов, которые хотят пройти учебную, производственную и преддипломную практику на нашем предприятии. Всем практикантам мы даем опытных наставников, которые помогают молодежи овладевать профессией. Практически все студенты после прохождения производственной практики трудоустраиваются на АЭС», - рассказал заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Практику проходят, в основном, в производственных цехах - реакторном, турбинном, электрическом, цехе тепловой автоматики и измерений, отделах ядерной безопасности и надежности, информационно-коммуникационных технологий и других.

В рамках практики студенты осваивают специфику производства электроэнергии «атомным путем», изучают конструкцию реактора, тепловую и электрическую схемы станции, паротурбинные установки, приобретают необходимый опыт и получают новые знания.

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

Все новости