Учреждена награда «Почетный работник СМИ Мурманской области»

19.04.2022, 14:39 Новости / Общество

Сегодня на очередном заседании Мурманской областной Думы депутаты поддержали внесение изменений в статью 9.2 Закона Мурманской области «О наградах и премиях Мурманской области», согласно которому в нашем регионе появится награда «Почетный работник СМИ».

Ранее на заседании комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко парламентарии поддержали инициативу об установлении новой награды.

Отмечалось, что присвоение этого звания станет достойным признанием особых заслуг перед регионом лучших представителей СМИ и будет мотивировать журналистов на добросовестную работу, объективное и талантливое освещение социально значимых событий в жизни Мурманской области, верность профессии.

- Предложено вручать данную награду за профессиональное мастерство, многолетний плодотворный труд по освещению наиболее значимых событий социально-экономической и культурной жизни региона, весомый вклад в развитие журналистики Мурманской области. Комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции, - пояснили в пресс-службе регионального парламента.

Ранее Nord-News сообщало, что о такой награде в конце 2021 года рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, отметив, что это будет дополнительным стимулом для развития журналистики в Заполярье. 

Предполагалось, что награда может быть присуждена журналистам, работающим в СМИ не менее 20 лет, и при условии наличия наград губернатора или исполнительных органов госвласти региона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Проректор и бухгалтер мурманского вуза незаконно премировали себя на 5,8 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

14:38«Спасибо от всех нас за Стену Памяти в Никеле»: Жители Печенгского округа хвалят нового главу

14:20Театр кукол из Мурманска представляет «Теремок» на «Славянском базаре» в Витебске

14:11Мурманчан удивили перерасчётом за мусор в 26 тысяч рублей

13:35Синоптика в Мурманскую область ищут по всей стране: Зарплата от 70 тысяч

13:23Оленьи упряжки и исчезнувший в огне город: Краеведческий музей Мурманска приглашает на уникальную выставку к 110-летию столицы Заполярья

12:54График работы «Сопки.Спорт» упорядочат в Мурманской области

12:41Прощай, деревянный Мурманск: легендарный Жилстрой застроят новыми высотками

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости