Новости / Общество

В Мурманске проверили капремонт крыш в домах на Флотском

29.04.2022, 15:20 Новости / Общество

В Мурманске в домах №1 и №3 на проезде Флотском проводится капитальный ремонт крыш. Объекты в ходе традиционного еженедельного объезда посетил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин.

- На Флотском № 1 работы - на завершающей стадии. Подрядчик уже полностью заменил старое кровельное покрытие на новое, предварительно выполнив устройство гидро-ветрозащиты и монтаж обрешётки. Сейчас идет монтаж водосточной системы с подогревом и завершается утепление чердачного перекрытия. Думаю, уже в мае крыша будет сдана в эксплуатацию, - отметил Алексей Комягин.

На Флотском №3 работы по ремонту крыши находятся на начальном этапе - необходимо заменить стропила и старое кровельное покрытие на площади более 3 тысяч кв.м.

В настоящий момент подрядчик проводит демонтажные работы, расчищает чердачное помещение от строительного мусора и занимается устройством гидро-ветрозащитного слоя и монтажом обрешетки. Планируется, что работы будут завершены до конца этого лета.

Ранее Nord-News сообщало, что капремонт фасада ДК Моряков в Мурманске возобновили после перерыва. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Студент из Мурманска избежал уголовного наказания из-за скаченного в интернете ПО

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

Все новости