Новости / Общество

В Мурманске проверили капремонт крыш в домах на Флотском

29.04.2022, 15:20 Новости / Общество

В Мурманске в домах №1 и №3 на проезде Флотском проводится капитальный ремонт крыш. Объекты в ходе традиционного еженедельного объезда посетил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин.

- На Флотском № 1 работы - на завершающей стадии. Подрядчик уже полностью заменил старое кровельное покрытие на новое, предварительно выполнив устройство гидро-ветрозащиты и монтаж обрешётки. Сейчас идет монтаж водосточной системы с подогревом и завершается утепление чердачного перекрытия. Думаю, уже в мае крыша будет сдана в эксплуатацию, - отметил Алексей Комягин.

На Флотском №3 работы по ремонту крыши находятся на начальном этапе - необходимо заменить стропила и старое кровельное покрытие на площади более 3 тысяч кв.м.

В настоящий момент подрядчик проводит демонтажные работы, расчищает чердачное помещение от строительного мусора и занимается устройством гидро-ветрозащитного слоя и монтажом обрешетки. Планируется, что работы будут завершены до конца этого лета.

Ранее Nord-News сообщало, что капремонт фасада ДК Моряков в Мурманске возобновили после перерыва. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Студент из Мурманска избежал уголовного наказания из-за скаченного в интернете ПО

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

Все новости