В Мурманске проверили капремонт крыш в домах на Флотском

29.04.2022, 15:20 Новости / Общество

В Мурманске в домах №1 и №3 на проезде Флотском проводится капитальный ремонт крыш. Объекты в ходе традиционного еженедельного объезда посетил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин.

- На Флотском № 1 работы - на завершающей стадии. Подрядчик уже полностью заменил старое кровельное покрытие на новое, предварительно выполнив устройство гидро-ветрозащиты и монтаж обрешётки. Сейчас идет монтаж водосточной системы с подогревом и завершается утепление чердачного перекрытия. Думаю, уже в мае крыша будет сдана в эксплуатацию, - отметил Алексей Комягин.

На Флотском №3 работы по ремонту крыши находятся на начальном этапе - необходимо заменить стропила и старое кровельное покрытие на площади более 3 тысяч кв.м.

В настоящий момент подрядчик проводит демонтажные работы, расчищает чердачное помещение от строительного мусора и занимается устройством гидро-ветрозащитного слоя и монтажом обрешетки. Планируется, что работы будут завершены до конца этого лета.

Ранее Nord-News сообщало, что капремонт фасада ДК Моряков в Мурманске возобновили после перерыва. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Студент из Мурманска избежал уголовного наказания из-за скаченного в интернете ПО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости