В Мурманске проверили капремонт крыш в домах на Флотском

29.04.2022, 15:20 Новости / Общество

В Мурманске в домах №1 и №3 на проезде Флотском проводится капитальный ремонт крыш. Объекты в ходе традиционного еженедельного объезда посетил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин.

- На Флотском № 1 работы - на завершающей стадии. Подрядчик уже полностью заменил старое кровельное покрытие на новое, предварительно выполнив устройство гидро-ветрозащиты и монтаж обрешётки. Сейчас идет монтаж водосточной системы с подогревом и завершается утепление чердачного перекрытия. Думаю, уже в мае крыша будет сдана в эксплуатацию, - отметил Алексей Комягин.

На Флотском №3 работы по ремонту крыши находятся на начальном этапе - необходимо заменить стропила и старое кровельное покрытие на площади более 3 тысяч кв.м.

В настоящий момент подрядчик проводит демонтажные работы, расчищает чердачное помещение от строительного мусора и занимается устройством гидро-ветрозащитного слоя и монтажом обрешетки. Планируется, что работы будут завершены до конца этого лета.

Ранее Nord-News сообщало, что капремонт фасада ДК Моряков в Мурманске возобновили после перерыва. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Студент из Мурманска избежал уголовного наказания из-за скаченного в интернете ПО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости