В Мурманске проверили капремонт крыш в домах на Флотском

29.04.2022, 15:20 Новости / Общество

В Мурманске в домах №1 и №3 на проезде Флотском проводится капитальный ремонт крыш. Объекты в ходе традиционного еженедельного объезда посетил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Алексей Комягин.

- На Флотском № 1 работы - на завершающей стадии. Подрядчик уже полностью заменил старое кровельное покрытие на новое, предварительно выполнив устройство гидро-ветрозащиты и монтаж обрешётки. Сейчас идет монтаж водосточной системы с подогревом и завершается утепление чердачного перекрытия. Думаю, уже в мае крыша будет сдана в эксплуатацию, - отметил Алексей Комягин.

На Флотском №3 работы по ремонту крыши находятся на начальном этапе - необходимо заменить стропила и старое кровельное покрытие на площади более 3 тысяч кв.м.

В настоящий момент подрядчик проводит демонтажные работы, расчищает чердачное помещение от строительного мусора и занимается устройством гидро-ветрозащитного слоя и монтажом обрешетки. Планируется, что работы будут завершены до конца этого лета.

Ранее Nord-News сообщало, что капремонт фасада ДК Моряков в Мурманске возобновили после перерыва. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Студент из Мурманска избежал уголовного наказания из-за скаченного в интернете ПО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости