Новости / Общество

Северян приглашают к спецпроекту «Реки Великой Победы»

30.04.2022, 16:07 Новости / Общество

Северян приглашают к участию в спецпроекте Росводресурсов «Реки Великой Победы», где рассказывают о героях и событиях Великой Отечественной войны, связанных с водными объектами.

Заместитель руководителя Росводресурсов Татьяна Бокова отметила, что множество водных артерий стали свидетелями ожесточенных сражений. За время Великой Отечественной по воде, в том числе, для снабжения продовольствием и боеприпасами советской армии, доставлено более 3 млн тонн грузов.

- От работы гидроэлектростанций зависело энергообеспечение всех важных стратегических промышленных объектов. В то же время реки, водохранилища и другие водные объекты служили оборонительными рубежами, естественными преградами на пути противника. Мы хотим, чтобы об этих фактах вспомнили, рассказали и узнали как можно больше наших соотечественников, - подчеркнула Татьяна Бокова.

В народном архиве уже есть свидетельства о подвигах жителей нашей страны, связанных с водохранилищами, озерами, воспоминания солдат Советской Армии о «Реках-ветеранах» и другом.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить форму на сайте рекипобеды.рф , прикрепить рассказ и фотографии. 

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудники МФЦ в отделениях Мурманска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Заозерска, Мончегорска, Оленегорска, Никеля помогут жителям Заполярья отсканировать фотографии и внести данные в базу проекта «Лица Победы».

Сейчас также читают: 6,9 млрд за год потратили на охрану окружающей среды в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

18:09Русский хоккеист устроил эпичную драку на хоккейном матче — соперник заслужил

18:00«Поставил перед фактом»: Филипп Киркоров опроверг слова Аллы Пугачевой о разводе — всё началось по-другому

17:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

17:42Окна запотевают каждую зиму: решаем эту проблему самым лёгким способом — совет от мастера, который сработал

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

17:03Стальная «консервная банка»: быт первых подводников наводит ужас — опасность подстерегала на каждом сантиметре

Все новости