Северян приглашают к спецпроекту «Реки Великой Победы»

30.04.2022, 16:07 Новости / Общество

Северян приглашают к участию в спецпроекте Росводресурсов «Реки Великой Победы», где рассказывают о героях и событиях Великой Отечественной войны, связанных с водными объектами.

Заместитель руководителя Росводресурсов Татьяна Бокова отметила, что множество водных артерий стали свидетелями ожесточенных сражений. За время Великой Отечественной по воде, в том числе, для снабжения продовольствием и боеприпасами советской армии, доставлено более 3 млн тонн грузов.

- От работы гидроэлектростанций зависело энергообеспечение всех важных стратегических промышленных объектов. В то же время реки, водохранилища и другие водные объекты служили оборонительными рубежами, естественными преградами на пути противника. Мы хотим, чтобы об этих фактах вспомнили, рассказали и узнали как можно больше наших соотечественников, - подчеркнула Татьяна Бокова.

В народном архиве уже есть свидетельства о подвигах жителей нашей страны, связанных с водохранилищами, озерами, воспоминания солдат Советской Армии о «Реках-ветеранах» и другом.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить форму на сайте рекипобеды.рф , прикрепить рассказ и фотографии. 

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудники МФЦ в отделениях Мурманска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Заозерска, Мончегорска, Оленегорска, Никеля помогут жителям Заполярья отсканировать фотографии и внести данные в базу проекта «Лица Победы».

Сейчас также читают: 6,9 млрд за год потратили на охрану окружающей среды в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

19:17Почему в Хибинах тепло, когда в долине мороз: ученые КНЦ РАН раскроют тайны климата Заполярья

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

21:29Поясница к даче готова: как укрепить суставы за 2 недели

20:27Титановое спокойствие: эти 3 знака готовы даже к апокалипсису — конец света передумает

20:01Тест: Если узнаете эти 6 сериалов по одному кадру, вам точно больше 30 лет

Все новости