Северян приглашают к спецпроекту «Реки Великой Победы»

30.04.2022, 16:07 Новости / Общество

Северян приглашают к участию в спецпроекте Росводресурсов «Реки Великой Победы», где рассказывают о героях и событиях Великой Отечественной войны, связанных с водными объектами.

Заместитель руководителя Росводресурсов Татьяна Бокова отметила, что множество водных артерий стали свидетелями ожесточенных сражений. За время Великой Отечественной по воде, в том числе, для снабжения продовольствием и боеприпасами советской армии, доставлено более 3 млн тонн грузов.

- От работы гидроэлектростанций зависело энергообеспечение всех важных стратегических промышленных объектов. В то же время реки, водохранилища и другие водные объекты служили оборонительными рубежами, естественными преградами на пути противника. Мы хотим, чтобы об этих фактах вспомнили, рассказали и узнали как можно больше наших соотечественников, - подчеркнула Татьяна Бокова.

В народном архиве уже есть свидетельства о подвигах жителей нашей страны, связанных с водохранилищами, озерами, воспоминания солдат Советской Армии о «Реках-ветеранах» и другом.

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить форму на сайте рекипобеды.рф , прикрепить рассказ и фотографии. 

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудники МФЦ в отделениях Мурманска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Заозерска, Мончегорска, Оленегорска, Никеля помогут жителям Заполярья отсканировать фотографии и внести данные в базу проекта «Лица Победы».

Сейчас также читают: 6,9 млрд за год потратили на охрану окружающей среды в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

16:20В Мурмашах благоустроят площадь у памятника Кирову 1936 года

16:06В Мурманске подростки-иностранцы незаконно работали поварами

15:30Ниобий, тантал и кадры: как Росатом развивает уникальное производство в мурманской Ревде

15:00Видеоролики о Кандалакше победили на международном туристическом фестивале

14:59Житель Североморска избил сожительницу пультом от телевизора

14:20Проекты из Кировска, Североморска и Видяево участвуют в премии «Служение»

14:20В Умбе отметили работников коммунальных служб Терского берега

13:58В Лапландском заповеднике проходят зимние учёты животных по следам

13:50В Островном запланировали ремонт дворового проезда на улице Соловья

17:28Беру сахар, борную кислоту и воду: делаю смесь — муравьи исчезают с участка, как по волшебству

17:071 щепотка сахара при жарке рыбы: секрет идеальной корочки и сочного филе

16:44Почему в немецкой деревне — порядок, а у нас — вечный ремонт: 3 секрета уютной улицы

16:31Прирождённый талант кулинаров: 3 знака Зодиака отлично готовят — стол всегда ломится от вкусных блюд

15:39Теплицу из поликарбоната чищу от снега деликатным способом: лопату даже в руки не беру — есть вариант лучше

14:38Шаровой кран заклинило: что делать, если нужно срочно перекрыть воду — проблема решается за 2 минуты

Все новости