Жителей Заполярья пригласили к созданию интерактивной карты «ЭкоГербов»

10.05.2022, 17:15 Новости / Общество

Жителей Мурманской области пригласили к созданию интерактивной карты «ЭкоГербов» в рамках Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить».

Участникам предлагают создать экологический герб субъекта или населенного пункта.

- Это хорошая возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и привлечь внимание к редким растениям и животным, которые характерны для той или иной местности, - отметили организаторы.

Цель конкурса - создание первой в стране интерактивной карты экологических гербов.

Прием заявок осуществляется до 31 июля 2022 года. Участником конкурса может стать любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет.

Работы могут быть выполнены в формате макета или рисунка экологического герба.

Для участия в конкурсе необходимо:

- заполнить онлайн-форму;
- приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Все авторы работ, подавшие заявку в соответствии с требованиями положения о проведении конкурса, получат сертификат участника.

Победители будут награждены памятными призами и дипломами.

Лучшие работы планируется направить главам регионов и муниципальных образований РФ для выбора экологического герба 2023 года.

Условия и правила участия по ссылке

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Бесплатный Wi-Fi запустили в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости