В сквере у Морского вокзала Мурманска станцевали «Случайный вальс»

10.05.2022, 13:44 Новости / Общество

В День Победы в сквере перед Морским вокзалом Мурманска прошла акция «Случайный вальс», организованная АО «Мурманский морской торговый порт». В ней приняли участие ученики мурманской детско-юношеской спортивной школы №14 по танцевальному спорту, работники градообразующего предприятия, а также мурманчане и гости города.

Главой мелодией мероприятия стала одна из самых лиричных песен Великой Отечественной войны «Случайного вальса», в честь которой и была названа акция. В знак памяти о тех, кто приближал Победу в 1945 году, 9 мая в сквере кружились пары.

- Мурманский морской торговый порт всегда был и остается активным участником мероприятий, посвященных чествованию Великой Победы. И сегодня - не исключение. Уже второй раз мы организуем акцию «Случайный вальс» в ознаменование Великой Победы. Я поздравляю всех мурманчан с праздником, с Днем Победы и желаю мирного неба над головой, - рассказал исполнительный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.

Во время Великой Отечественной войны Мурманский морской торговый порт был одной из ключевых целей немецко-фашистских захватчиков в направлении Мурманска - врагу было необходимо уничтожить и захватить порт, чтобы прервать доставку грузов для фронта и тыла. В военные годы ММТП обработал более 2 млн тонн грузов, 103 портовика погибли на службе, более 300 получили ранения.

Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич отметил, что нужно низко поклониться тем людям, которые ежегодно организуют такие мероприятия и помнят о мурманчанах и портовиках, которые отдали жизнь во имя Великой Победы.

- Это очень важно, что старейшее предприятие региона сохраняет память, значит сохраняет память и город Мурманск, - подчеркнул Максим Сахневич.

В завершении мероприятия прошел конкурс творческих номеров, в котором приняли участие работники ММТП, их дети и мурманчане.

Ранее Nord-News сообщало, что акция пройдет у памятника «Паруса мечты» - символа и выражения надежд и устремлений, которые объединяют поколения сквозь годы и расстояния.


Сейчас также читают: В Мурманске отпраздновали 77-ю годовщину Великой Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости