В сквере у Морского вокзала Мурманска станцевали «Случайный вальс»

10.05.2022, 13:44 Новости / Общество

В День Победы в сквере перед Морским вокзалом Мурманска прошла акция «Случайный вальс», организованная АО «Мурманский морской торговый порт». В ней приняли участие ученики мурманской детско-юношеской спортивной школы №14 по танцевальному спорту, работники градообразующего предприятия, а также мурманчане и гости города.

Главой мелодией мероприятия стала одна из самых лиричных песен Великой Отечественной войны «Случайного вальса», в честь которой и была названа акция. В знак памяти о тех, кто приближал Победу в 1945 году, 9 мая в сквере кружились пары.

- Мурманский морской торговый порт всегда был и остается активным участником мероприятий, посвященных чествованию Великой Победы. И сегодня - не исключение. Уже второй раз мы организуем акцию «Случайный вальс» в ознаменование Великой Победы. Я поздравляю всех мурманчан с праздником, с Днем Победы и желаю мирного неба над головой, - рассказал исполнительный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.

Во время Великой Отечественной войны Мурманский морской торговый порт был одной из ключевых целей немецко-фашистских захватчиков в направлении Мурманска - врагу было необходимо уничтожить и захватить порт, чтобы прервать доставку грузов для фронта и тыла. В военные годы ММТП обработал более 2 млн тонн грузов, 103 портовика погибли на службе, более 300 получили ранения.

Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич отметил, что нужно низко поклониться тем людям, которые ежегодно организуют такие мероприятия и помнят о мурманчанах и портовиках, которые отдали жизнь во имя Великой Победы.

- Это очень важно, что старейшее предприятие региона сохраняет память, значит сохраняет память и город Мурманск, - подчеркнул Максим Сахневич.

В завершении мероприятия прошел конкурс творческих номеров, в котором приняли участие работники ММТП, их дети и мурманчане.

Ранее Nord-News сообщало, что акция пройдет у памятника «Паруса мечты» - символа и выражения надежд и устремлений, которые объединяют поколения сквозь годы и расстояния.


Сейчас также читают: В Мурманске отпраздновали 77-ю годовщину Великой Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Впервые в Заполярье: мурманские нейрохирурги провели уникальную операцию 80-летней пациентке

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости