В сквере у Морского вокзала Мурманска станцевали «Случайный вальс»

10.05.2022, 13:44 Новости / Общество

В День Победы в сквере перед Морским вокзалом Мурманска прошла акция «Случайный вальс», организованная АО «Мурманский морской торговый порт». В ней приняли участие ученики мурманской детско-юношеской спортивной школы №14 по танцевальному спорту, работники градообразующего предприятия, а также мурманчане и гости города.

Главой мелодией мероприятия стала одна из самых лиричных песен Великой Отечественной войны «Случайного вальса», в честь которой и была названа акция. В знак памяти о тех, кто приближал Победу в 1945 году, 9 мая в сквере кружились пары.

- Мурманский морской торговый порт всегда был и остается активным участником мероприятий, посвященных чествованию Великой Победы. И сегодня - не исключение. Уже второй раз мы организуем акцию «Случайный вальс» в ознаменование Великой Победы. Я поздравляю всех мурманчан с праздником, с Днем Победы и желаю мирного неба над головой, - рассказал исполнительный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.

Во время Великой Отечественной войны Мурманский морской торговый порт был одной из ключевых целей немецко-фашистских захватчиков в направлении Мурманска - врагу было необходимо уничтожить и захватить порт, чтобы прервать доставку грузов для фронта и тыла. В военные годы ММТП обработал более 2 млн тонн грузов, 103 портовика погибли на службе, более 300 получили ранения.

Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич отметил, что нужно низко поклониться тем людям, которые ежегодно организуют такие мероприятия и помнят о мурманчанах и портовиках, которые отдали жизнь во имя Великой Победы.

- Это очень важно, что старейшее предприятие региона сохраняет память, значит сохраняет память и город Мурманск, - подчеркнул Максим Сахневич.

В завершении мероприятия прошел конкурс творческих номеров, в котором приняли участие работники ММТП, их дети и мурманчане.

Ранее Nord-News сообщало, что акция пройдет у памятника «Паруса мечты» - символа и выражения надежд и устремлений, которые объединяют поколения сквозь годы и расстояния.


Сейчас также читают: В Мурманске отпраздновали 77-ю годовщину Великой Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мончегорске поймали водителя без прав, пытавшегося сбежать

10:00Жителям Мурманска столичный ученый-математик рассказал, что делать на Луне

09:50В Мурманске потушили пожар возле «Ждущей»

09:41Перезагрузка гиганта: на Кольской АЭС начали ремонт четвертого энергоблока

09:26Где в России платят самые высокие пенсии: Мурманск в топ-13 рейтинга

09:18В Мурманске водитель пассажирского автобуса сбил пешехода

08:20Как в середине мая: в Мурманской области прогнозируют до +14 градусов

06:45Вышли на плато: эксперт оценил возможный рост турпотока в Заполярье этим летом

06:15В зоне риска 10 поселков: в Заполярье начали готовиться к сезону паводков

00:20Не упуская теплых дней: в Мурманске обновляют дорожную разметку

23:45Зарплата на первом месте: в МАУ рассказали о том, где работают выпускники вуза

23:27Атомный «симулятор» для гиганта: в Росатоме создали тренажер ледокола «Россия»

10:45Гороскоп на 16 апреля для 3 знаков Зодиака: последний день перед новолунием — энергия на нуле, но шанс на удачу есть

10:02Ошибка 99% хозяек: так нельзя варить манку — исправьте это за секунду

08:34Уровень «Повелитель глобуса»: сверхсложный тест по географии — школа покажется фарсом

07:02Как заточить сверло за 30 секунд — секрет чудо-насадки

04:44Девы теряют контроль, а Козероги бегут от иллюзий: гороскоп на 16 апреля для всех знаков

03:28Яд и отрава: риски ферментированных продуктов — когда мясо может убить

Все новости