Новости / Общество

Глава Мурманска поздравил учеников спортшкол города с выпуском

13.05.2022, 19:07 Новости / Общество

Сегодня на сцену центра «Лапландия» для получения свидетельств об окончании учреждений дополнительного образования вышли более 200 юных спортсменов Мурманска. Глава города Игорь Морарь лично поздравил выпускников спортивных школ.

- Наши юные спортсмены достигли прекрасных результатов. Неважно, свяжут ли они будущее со спортом или будут развиваться в других направлениях. Целеустремленность, трудолюбие и дисциплина, которые в них воспитали занятия спортом, приведут их к успеху в любой сфере жизни, - отметил глава муниципалитета на своей странице в ВК

Игорь Морарь подчеркнул, что многие из выпускников добились прекрасных результатов в спорте, став победителями и призерами региональных, всероссийских и международных соревнований, в том числе Первенства России по тайскому боксу и легкой атлетике, открытого Чемпионата по спортивной гимнастики и многих других.

Всего в детско-юношеских спортивных и спортивных школах Мурманска обучаются 8 тысяч человек. 223 входят в состав сборных команд региона, а 26 являются членами национальных сборных команд по разным видам спорта.

На фото юные спортсмены

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: С 13 мая в Заполярье носить маски не обязательно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости