Новости / Общество

Глава Мурманска поздравил учеников спортшкол города с выпуском

13.05.2022, 19:07 Новости / Общество

Сегодня на сцену центра «Лапландия» для получения свидетельств об окончании учреждений дополнительного образования вышли более 200 юных спортсменов Мурманска. Глава города Игорь Морарь лично поздравил выпускников спортивных школ.

- Наши юные спортсмены достигли прекрасных результатов. Неважно, свяжут ли они будущее со спортом или будут развиваться в других направлениях. Целеустремленность, трудолюбие и дисциплина, которые в них воспитали занятия спортом, приведут их к успеху в любой сфере жизни, - отметил глава муниципалитета на своей странице в ВК

Игорь Морарь подчеркнул, что многие из выпускников добились прекрасных результатов в спорте, став победителями и призерами региональных, всероссийских и международных соревнований, в том числе Первенства России по тайскому боксу и легкой атлетике, открытого Чемпионата по спортивной гимнастики и многих других.

Всего в детско-юношеских спортивных и спортивных школах Мурманска обучаются 8 тысяч человек. 223 входят в состав сборных команд региона, а 26 являются членами национальных сборных команд по разным видам спорта.

На фото юные спортсмены

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: С 13 мая в Заполярье носить маски не обязательно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

21:31Теперь все ясно: плохой холестерин активно растёт в одно время суток — жирую пищу есть нельзя, это яд для сосудов

21:04Сокровищница питательных веществ и полезных свойств: кориандр — польза и советы по употреблению

Все новости