Глава Мурманска поздравил учеников спортшкол города с выпуском

13.05.2022, 19:07 Новости / Общество

Сегодня на сцену центра «Лапландия» для получения свидетельств об окончании учреждений дополнительного образования вышли более 200 юных спортсменов Мурманска. Глава города Игорь Морарь лично поздравил выпускников спортивных школ.

- Наши юные спортсмены достигли прекрасных результатов. Неважно, свяжут ли они будущее со спортом или будут развиваться в других направлениях. Целеустремленность, трудолюбие и дисциплина, которые в них воспитали занятия спортом, приведут их к успеху в любой сфере жизни, - отметил глава муниципалитета на своей странице в ВК

Игорь Морарь подчеркнул, что многие из выпускников добились прекрасных результатов в спорте, став победителями и призерами региональных, всероссийских и международных соревнований, в том числе Первенства России по тайскому боксу и легкой атлетике, открытого Чемпионата по спортивной гимнастики и многих других.

Всего в детско-юношеских спортивных и спортивных школах Мурманска обучаются 8 тысяч человек. 223 входят в состав сборных команд региона, а 26 являются членами национальных сборных команд по разным видам спорта.

На фото юные спортсмены

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: С 13 мая в Заполярье носить маски не обязательно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В центре Мурманска нетрезвый водитель устроил ДТП и пытался скрыться

10:23Атомный ледокол «50 лет Победы» вернулся в Мурманск перед стартом сезона на Северный полюс

09:57Первые шаги к самостоятельности: как особенная молодежь в Мончегорске осваивает кулинарию

09:42Космос за Полярным кругом: в Кировске пройдет уникальный фестиваль полнокупольного кино

09:33Прошло 8 дней: сгоревший мост в Алакуртти восстановят, работа колоссальная — решили власти

09:33Параллельный импорт в Россию в 2026 году: правила и изменения ввоза

09:30Один человек пострадал в результате столкновения легковушек в Ревде

09:11Дежурные караулы двух пожарных частей тушили заброшку в Молочном

08:20Мурманскую область накроют сильные дожди и порывистый ветер

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

07:02Присадка для триммера: увеличивает мощность в 3 раза — восстанавливает изношенные детали

06:19Обработка крыжовника по рецепту 1967 года — профилактика и лечение в одном флаконе

05:46Десерт без духовки за полчаса: овсянка, арахисовая паста, мёд и шоколад

Все новости