День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского в Мурманске

14.05.2022, 12:51 Новости / Общество

День открытых дверей провели в новом детсаду на улице Достоевского в Мурманске. Оценить комфорт пришли родители будущих воспитанников.

Как рассказали в администрации города, цветовое оформление, современное оснащение групп, наличие в здании лифта, а также продуманная компоновка прогулочных и спортивных площадок не оставили никого равнодушным.

- В детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения детей. Совсем скоро садик начнет полноценно функционировать. Но уже сейчас мы можем видеть счастливые лица пришедших родителей, которые осенью приведут сюда своих детей. Рад сообщить, что приемка прошла успешно: малышам, нашим главным критикам, все понравилось! - отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

В настоящее время руководителем образовательного учреждения формируется трудовой коллектив. По предварительным данным, здесь будут работать 49 сотрудников, из них 22 - педагоги.

Ранее Nord-News сообщало, что этот детсад откроют в сентябре этого года. Сюда придут 196 детей.

Напомним, что дошкольное учреждение №31 и 32 по улице Достоевского построили в рамках нацпроекта «Демография». Его возведение началось в июле 2020 года.

На фото День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского 

Сейчас также читают: Туроператоры Заполярья: Отдых в Турции выгоднее, чем в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости