День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского в Мурманске

14.05.2022, 12:51 Новости / Общество

День открытых дверей провели в новом детсаду на улице Достоевского в Мурманске. Оценить комфорт пришли родители будущих воспитанников.

Как рассказали в администрации города, цветовое оформление, современное оснащение групп, наличие в здании лифта, а также продуманная компоновка прогулочных и спортивных площадок не оставили никого равнодушным.

- В детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения детей. Совсем скоро садик начнет полноценно функционировать. Но уже сейчас мы можем видеть счастливые лица пришедших родителей, которые осенью приведут сюда своих детей. Рад сообщить, что приемка прошла успешно: малышам, нашим главным критикам, все понравилось! - отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

В настоящее время руководителем образовательного учреждения формируется трудовой коллектив. По предварительным данным, здесь будут работать 49 сотрудников, из них 22 - педагоги.

Ранее Nord-News сообщало, что этот детсад откроют в сентябре этого года. Сюда придут 196 детей.

Напомним, что дошкольное учреждение №31 и 32 по улице Достоевского построили в рамках нацпроекта «Демография». Его возведение началось в июле 2020 года.

На фото День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского 

Сейчас также читают: Туроператоры Заполярья: Отдых в Турции выгоднее, чем в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27В Арктику доставят оборудование для генерации и хранения водорода

13:16Утрата в полярной науке: ушел из жизни легендарный исследователь арктических тайн Шпицбергена

12:46Родителям в Мурманске расскажут про календарь прививок

12:3550 млн рублей потратит Мурманское управление дорожного хозяйства на дизельное топливо

11:43«Жаль, что лужи остались на том же месте, даже стали еще полноводнее»: житель Кандалакши пожаловался на работу ливневки

11:37Эксперты: рынок автокредитования в России вырос на 22% за девять месяцев 2026 года

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

11:0667-летний бизнесмен из Кировска ответит в суде за травмы 12 пассажиров маршрутки и ребенка

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

10:36Обед с артистом и караоке с артистом: в Апатитах открыли секреты программы III кинофестиваля «Талант»

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

Все новости