День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского в Мурманске

14.05.2022, 12:51 Новости / Общество

День открытых дверей провели в новом детсаду на улице Достоевского в Мурманске. Оценить комфорт пришли родители будущих воспитанников.

Как рассказали в администрации города, цветовое оформление, современное оснащение групп, наличие в здании лифта, а также продуманная компоновка прогулочных и спортивных площадок не оставили никого равнодушным.

- В детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения детей. Совсем скоро садик начнет полноценно функционировать. Но уже сейчас мы можем видеть счастливые лица пришедших родителей, которые осенью приведут сюда своих детей. Рад сообщить, что приемка прошла успешно: малышам, нашим главным критикам, все понравилось! - отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

В настоящее время руководителем образовательного учреждения формируется трудовой коллектив. По предварительным данным, здесь будут работать 49 сотрудников, из них 22 - педагоги.

Ранее Nord-News сообщало, что этот детсад откроют в сентябре этого года. Сюда придут 196 детей.

Напомним, что дошкольное учреждение №31 и 32 по улице Достоевского построили в рамках нацпроекта «Демография». Его возведение началось в июле 2020 года.

На фото День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского 

Сейчас также читают: Туроператоры Заполярья: Отдых в Турции выгоднее, чем в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

Все новости