День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского в Мурманске

14.05.2022, 12:51 Новости / Общество

День открытых дверей провели в новом детсаду на улице Достоевского в Мурманске. Оценить комфорт пришли родители будущих воспитанников.

Как рассказали в администрации города, цветовое оформление, современное оснащение групп, наличие в здании лифта, а также продуманная компоновка прогулочных и спортивных площадок не оставили никого равнодушным.

- В детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения детей. Совсем скоро садик начнет полноценно функционировать. Но уже сейчас мы можем видеть счастливые лица пришедших родителей, которые осенью приведут сюда своих детей. Рад сообщить, что приемка прошла успешно: малышам, нашим главным критикам, все понравилось! - отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

В настоящее время руководителем образовательного учреждения формируется трудовой коллектив. По предварительным данным, здесь будут работать 49 сотрудников, из них 22 - педагоги.

Ранее Nord-News сообщало, что этот детсад откроют в сентябре этого года. Сюда придут 196 детей.

Напомним, что дошкольное учреждение №31 и 32 по улице Достоевского построили в рамках нацпроекта «Демография». Его возведение началось в июле 2020 года.

На фото День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского 

Сейчас также читают: Туроператоры Заполярья: Отдых в Турции выгоднее, чем в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

Все новости