6 тысяч мурманчан вышли на субботник

14.05.2022, 13:25 Новости / Общество

6 тысяч мурманчан вышли на субботник во всех округах. Как отметил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин, следующая уборка состоится 21 мая на берегах озер.

- Мурманск вовсю готовится к лету. Мы наводили порядок сегодня возле ручья в районе дома №14 по улице Полярные Зори. И мы продолжим месячник по благоустройству, - отметил Юрий Сердечкин.

Также и глава Мурманска Игорь Морарь вышел сегодня на субботник и с коллегами из Совета депутатов и администрации города привел в порядок зеленую зону возле Варничного ручья.

Он напомнил, что 10 мая исполнилось 103 года традиции проведения субботников.

- Задача субботника - это не только уборка, но и сплочение коллектива, укрепление командного духа. Субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Почетный гражданин Мурманска Владимир Ильич Горячкин рассказывал, что в период с 1984 по 1989 за счет средств субботников в Мурманске было простроено здание центра образования «Лапландия» и возведены два детских сада, - рассказал на своей странице в ВК Игорь Морарь.

На фото субботник в Мурманске

Сейчас также читают: С 13 мая в Заполярье носить маски не обязательно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:22Весна идет, весне дорогу: в Мурманской области днем до +16 градусов

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

Все новости