В Мурманске выпускникам спортшкол вручили дипломы

14.05.2022, 14:00 Новости / Общество

В Мурманске торжественно вручили свидетельства об окончании учреждений дополнительного образования спортивной направленности.

Глава муниципального образования Игорь Морарь отметил, что воспитанники городских спортивных учреждений всегда добивались высоких результатов на соревнованиях различных уровней.

Дипломы получили 200 выпускников детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва, среди которых победители и призеры региональных, всероссийских и международных соревнований.

В этом учебном году воспитанники мурманских спортшкол заняли призовые места на первенствах России по тайскому боксу, легкой атлетике, чемпионате по спортивной гимнастике и других состязаниях.

Всего в спортивных школах заполярной столицы учатся 8 тысяч ребят. Более 200 из них входят в состав сборных команд Мурманской области по разным видам спорта, а 26 юных спортсменов являются членами национальных сборных.

- Сегодня мы чествуем не только юных спортсменов, но и педагогов, тренеров. Во многом благодаря их профессионализму, терпению ребята достигают спортивных высот, - сказал Игорь Морарь.

Праздничную программу составили выступления юных мурманчан, занимающихся акробатикой, гимнастикой, спортивными танцами, фитнес-аэробикой.

Отдельно глава города отметил юных северян, которые стали гордостью Мурманска, прекрасно выступив на федеральных и международных соревнованиях:

  • Чудинова Диана, обучающаяся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 1 по спортивной гимнастике и спортивной акробатике, мастер спорта России, неоднократный победитель и призер соревнований Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике; 
  • Шохина Юлия, обучающаяся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 7, призер Чемпионата и Первенства Европы по тайскому боксу, победитель первенства России; 
  • Петров Иван, Щербина Игорь, обучающиеся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 10 по футболу, неоднократные призеры Первенства Мурманской области по мини - футболу и футболу, призеры Первенства России по мини-футболу. 
  • Арушанова Алина, обучающаяся МАУ СШОР № 13, неоднократный победитель всероссийских соревнований по художественной гимнастике, кандидат в мастера спорта; 
  • Руденко Михаил, обучающийся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 16, неоднократный победитель Первенств Северо-Западного федерального округа России по дзюдо и самбо, член сборной команды России по самбо; 
  • Крутова Алина КДЮСШ № 17 - неоднократный призер Северо-Западного федерального округа России по плаванию. 
  • Евгенов Тимофей, обучающийся МАУ СШ № 6 по зимним видам спорта, победитель первенства России по фигурному катанию на коньках; 
  • Лупандина Елизавета, Пастухова Евгения, обучающиеся МБУ ДО г.Мурманска ДЮСШ № 11 по фитнес-аэробике, неоднократные победители и призеры чемпионата Северо-западного федерального округа по фитнес-аэробике.

На фото церемония вручения свидетельств

Сейчас также читают: С 13 мая в Заполярье носить маски не обязательно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

Все новости