В Мурманской области снизилась конкуренция на рынке труда

20.07.2022, 10:48 Новости / Общество

В Мурманской области стало легче найти работу. Как сообщили исследователи сервиса по поиску работы hh.ru, конкуренция за рабочие места среди жителей Заполярья снизилась - если в мае на одну вакансию приходилось четыре резюме, то в июле три.

Отмечается, что в целом по стране на одну вакансию приходится 5,3 резюме, а в других регионах Северо-Запада 5,8 резюме.

- Оптимальным для рынка труда показателем конкуренции за рабочие места считается 5-6 активных резюме на вакансию: в такой ситуации у работодателя есть достаточный выбор, а соискатель не испытывает трудностей с вариантами трудоустройства. Когда уровень конкуренции ниже трех резюме на вакансию, соискатели имеют множество вариантов для трудоустройства, а вот работодатели переживают кадровый дефицит, - пояснила руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад Мария Бузунова.

Легче всего найти работу в Мурманской области в сферах «Домашний персонал», «Консультирование», «Медицина, фармацевтика», «Спорт клубы, салоны красоты», «Строительство, недвижимость» , «Рабочий персонал» , «Банки и инвестиции», «Продажи», «Автомобильный бизнес», «Госслужба», «Инсталляция и сервис» . В этих направлениях деятельности зафиксирован наибольший кадровый дефицит.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области выросла потребность в специалистах по рекламе и PR. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сотруднице мурманского Минтранса за покушение на мошенничество дали условный срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости