КАЭС: 70 человек примут участие во Всероссийском заплыве, который пройдёт в городе Полярные Зори

20.07.2022, 11:12 Новости / Общество

Заплыв на открытой воде, посвящённый 30-летию АО Концерн «Росэнергоатом», пройдёт 24 июля в 12:00 в парке отдыха и здоровья города Полярные Зори, оз. Пинозеро. Около 70 участников преодолеют расстояние на выбор: 400 м, 1 или 2 км.

«Я приглашаю всех на праздник водного спорта, обязательно приходите поддержать наших пловцов. Бодрость духа и положительные эмоции вам обеспечены», - комментирует Евгений Захарченко, один из организаторов мероприятия, ведущий инженер цеха обеспечивающих систем Кольской АЭС.

Участники клуба «Марафонец», при поддержке Первичной общественной профсоюзной организации Кольской АЭС и комитета по спорту и молодежной политике администрации г. Полярные Зори возрождают историю. В начале 80-ых годов заплыв проходил ко Дню Военно-Морского Флота России на озере Имандра, спортсмены стартовали из Восточной губы, а финишировали в посёлке Зашеек. В 2017 году организаторы заплыва дали новую жизнь водным соревнованиям, в 2019-м эти состязания приобрели областной статус, а в 2021 стали всероссийскими - присоединились пловцы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сейчас также читают: Сотруднице мурманского Минтранса за покушение на мошенничество дали условный срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

11:26Поморскую шняку «из Осло» покажут на выставке в музее Колы

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости