КАЭС: 70 человек примут участие во Всероссийском заплыве, который пройдёт в городе Полярные Зори

20.07.2022, 11:12 Новости / Общество

Заплыв на открытой воде, посвящённый 30-летию АО Концерн «Росэнергоатом», пройдёт 24 июля в 12:00 в парке отдыха и здоровья города Полярные Зори, оз. Пинозеро. Около 70 участников преодолеют расстояние на выбор: 400 м, 1 или 2 км.

«Я приглашаю всех на праздник водного спорта, обязательно приходите поддержать наших пловцов. Бодрость духа и положительные эмоции вам обеспечены», - комментирует Евгений Захарченко, один из организаторов мероприятия, ведущий инженер цеха обеспечивающих систем Кольской АЭС.

Участники клуба «Марафонец», при поддержке Первичной общественной профсоюзной организации Кольской АЭС и комитета по спорту и молодежной политике администрации г. Полярные Зори возрождают историю. В начале 80-ых годов заплыв проходил ко Дню Военно-Морского Флота России на озере Имандра, спортсмены стартовали из Восточной губы, а финишировали в посёлке Зашеек. В 2017 году организаторы заплыва дали новую жизнь водным соревнованиям, в 2019-м эти состязания приобрели областной статус, а в 2021 стали всероссийскими - присоединились пловцы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сейчас также читают: Сотруднице мурманского Минтранса за покушение на мошенничество дали условный срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

21:34Заменит уколы и пластику: просто прижмите язык к нёбу — секрет ровной осанки и чёткого овала

21:01«Мы тогда просто смеялись, а теперь супруги и родители»: актриса Марина Орлова — о предсказаниях астролога, тяжёлых судах и спасении от зависти

Все новости