КАЭС: 70 человек примут участие во Всероссийском заплыве, который пройдёт в городе Полярные Зори

20.07.2022, 11:12 Новости / Общество

Заплыв на открытой воде, посвящённый 30-летию АО Концерн «Росэнергоатом», пройдёт 24 июля в 12:00 в парке отдыха и здоровья города Полярные Зори, оз. Пинозеро. Около 70 участников преодолеют расстояние на выбор: 400 м, 1 или 2 км.

«Я приглашаю всех на праздник водного спорта, обязательно приходите поддержать наших пловцов. Бодрость духа и положительные эмоции вам обеспечены», - комментирует Евгений Захарченко, один из организаторов мероприятия, ведущий инженер цеха обеспечивающих систем Кольской АЭС.

Участники клуба «Марафонец», при поддержке Первичной общественной профсоюзной организации Кольской АЭС и комитета по спорту и молодежной политике администрации г. Полярные Зори возрождают историю. В начале 80-ых годов заплыв проходил ко Дню Военно-Морского Флота России на озере Имандра, спортсмены стартовали из Восточной губы, а финишировали в посёлке Зашеек. В 2017 году организаторы заплыва дали новую жизнь водным соревнованиям, в 2019-м эти состязания приобрели областной статус, а в 2021 стали всероссийскими - присоединились пловцы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сейчас также читают: Сотруднице мурманского Минтранса за покушение на мошенничество дали условный срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45В Заполярье продолжаются поиски упавшего с моста подростка

06:15Залезли в гараж через крышу: двух юных северян отправили под суд за попытку угона авто

00:20Гнездо в зоне риска: в Кандалакшском заповеднике рассказали о главной ошибке популярных птиц

23:45Шествие в двух колоннах: во флотской столице рассказали о праздновании Дня Победы

23:27Спасти два миллиарда крыльев: как гранты в Африке помогут выжить птицам из Арктики

23:15Вручную и грузовиками: мэр Мурманска рассказал об уборке снега в городе

22:10От Суэца до Арктики: Николай Патрушев договаривается в Египте о создании нового транспортного коридора

21:32Опасный сезон: в Мурманской области открыли горячую линию по защите от клещей

20:14«Талисманчик» из Североморска: шестиклассница покорила международный конкурс рукописной книги

19:32Шторм не отпускает: в Печенгском округе продлен запрет на выход в Баренцево море

18:44Минздрав Мурманской области продолжает «лечить» жителей через соцсети губернатора

18:26Еще возможно: успейте заявить своих героев в онлайн-шествие «Бессмертного полка»

07:03Один куст — ведро картошки соберёте: советская хитрость для роста клубней в несколько ярусов

04:44Время расплаты: Львов распирают эмоции, а Водолеи меняют жизнь — гороскоп на 29 апреля для всех знаков

03:26ТОП 2026: удлинённая блузка и джинсы — 5 способов выглядеть стройнее для 50-летних

01:34Рецепт из старой тетради: тыквенные кексы с секретом — этот вкус перевернёт отношение к выпечке

23:56Гостей не выпроводите: капустные конвертики — почему этот рецепт вкуснее любых пирожков

23:28Урожай с гулькин нос: лишнее питание — когда удобрения лишь выжигают нежные ростки томатов

Все новости