Новости / Общество

С начала сезона количество пострадавших от клещей северян выросло до 29

05.08.2022, 16:03 Новости / Общество

За неделю в медорганизации Мурманской области обратились два пострадавших от укусов клещей.

Всего с марта 2022 года зарегистрированы 29 обращений.

Среди обратившихся зарегистрировано случаев два случая заражения иксодовым клещевым боррелиозом - болезнь Лайма.

- Укусы произошли на территории Вологодской и Московской областей. Пострадавшие прошли курс амбулаторного лечения. В целом по области, обращаемость в медицинские организации области по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетних значений, - рассказали в Роспотребнадзоре региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье все случаи привозные: укусы клещами произошли в момент пребывания на территории Республик Карелии, Крыма, Чувашии, Краснодарского и Пермского краёв, Брянской, Вологодской область, Московской, Тамбовской, Тверской, Свердловской областей.

Сейчас также читают: Пропавший на озере возле Енского рыбак найден мертвым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

17:00Уход за пеларгонией зимой: все холода будет цвести как заведённая — никаких жёлтых листьев

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

Все новости