«Обратная связь» продолжается в мурманском Центре современного искусства

06.08.2022, 09:01 Новости / Общество

В мурманском Центре современного искусства продолжается выставка Юрия Шачнева «Обратная связь». В экспозиции порядка двадцати плакатов, созданных в цифровом формате и напечатанных на глянцевой бумаге.

В выставочном проекте художник рассматривает взаимосвязь природы и технологий через человека - как части природы и носителя технологической мысли.

Серия работ стала результатом изучения и осмысления цифровой стороны изобразительного искусства. Центральным объектом выставки стала интерактивная проекция, которая меняет свой облик при взаимодействии человека с ней.

В рамках открытия выставки в Центре был организован паблик-ток, где все желающие смогли получить обратную связь от художника, а также первыми увидеть дополненную реальность на одном из объектов с помощью Snapchat.

Художник пообещал дополнить свою выставку музыкальным сопровождением, которое также было создано им с помощью генеративных творческих форматов, то есть с использованием автономной системы, которой может выступать любой алгоритм.

Выставка работает до 28 августа включительно.

Сейчас также читают: МИД: Пребывание в России сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске невозможно

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:00Семейные посиделки с неприятными последствиями: конфликт двух братьев в Мурманске обернулся уголовным делом

15:32Власти Кировска отменили стройку туалета на центральной площади после протеста горожан

15:25Миллиарды с Дальнего Востока: в Мурманском рыбном порту строят гигантский хаб для живого краба

15:15От литературных посиделок до фестиваля шести чувств: как юбилейная «Табуретка» объединила таланты всего Кольского полуострова

15:10Жителю Мурманска дали 7 лет строгача за выращивание и хранение конопли

15:03Выходные на краю земли: зачем жители Баренцбурга берут на прогулку хаски и оружие

14:31«Кто такой хитрый мальчик открыл две точки и продаёт пиццу по 2 000 рублей»: модель и актриса высказалась о сервисе аэропорта «Мурманск»

14:00Выпал из лодки во время дождя: в Мурманской области ищут пожилого рыбака

13:30Благородное дело: мурманские следователи стали донорами крови

12:40Жительницу Мурманска оштрафовали за курение в здании суда

12:36В Заполярье ищут шедевры советского художника: ученые КНЦ РАН подняли архивы ради старых панно

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости