Новости / Общество

Сезон любительской ловли краба стартовал в Мурманской области

17.08.2022, 15:31 Новости / Общество

Сезон любительской ловли камчатского краба сегодня стартовал в Мурманской области. Он продлится до 1 декабря, сообщили в министерстве природных ресурсов региона.

- Объем квоты составляет 100 тонн. В настоящий момент в Росрыболовстве прорабатывается вопрос об увеличении срока рыболовства камчатского краба и количества особей на одну путевку, изменении в размерах орудия вылова. Подготовлен перечень соответствующих поправок, - уточнили в Минприроды по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что это уже второй сезон, когда жители и гости Мурманской области могут выйти в море на крабовое сафари.

Вылов разрешен на следующих участках: Губа Долгая Щель - бухта Малонемецкая Западная, Губа Териберская 1, Губа Териберская 2, Мыс Ярнышный, Святоносский залив 2 в районе ЗАТО Островного.

Стоимость путевки сохранилась в диапазоне от 800 рублей до 1,5 тысячи рублей.

Фото: пресс-служба правительства МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые объяснили черные ягоды рябины и ржавчину листьев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

Все новости