Новости / Общество

За лето на Черном море отдохнули более 1800 юных мурманчан

17.08.2022, 16:00 Новости / Общество

За лето на побережье Черного моря Краснодарского края отдохнули более 1800 юных мурманчан, сообщили в администрации Мурманска.

240 школьников приняли участие в туристических экспедициях по Кольскому полуострову.

- Ребята побывали в Кандалакшском государственном природном заповеднике, в Апатитском, Ловозерском, Терском, Кандалакшском и Кольском районах Мурманской области, в поселке Ревда. Знания, приобретенные на занятиях в образовательных учреждениях, помогли северянам преодолеть трудности походов, отработать навыки на практике, подготовить материал для дальнейших работ и, конечно же, насладиться северной природой, - уточнили в администрации областного центра.

500 мурманских школьников старше 14 до 18 лет помогали готовить образовательные учреждения к новому учебному году, приводили в порядок территории.

В целом, по области таким образом отдохнули за три месяца 4700 юных северян.

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые объяснили черные ягоды рябины и ржавчину листьев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

Все новости