КНЦ в Апатитах в этом году пополнился кандидатами наук

18.08.2022, 11:27 Новости / Общество

Кольский научный центр в Апатитах в этом году пополнился двумя кандидатами наук: преподаватель из Санкт-Петербургского госуниверситета и преподаватель Московского университета.

Об этом «АиФ-Мурманск» рассказал заместитель гендиректора КНЦ по научной работе, замдиректора Института проблем промышленной экологии Севера по научной работе, кандидат биологических наук Евгений Боровичев.

- Также у нас будет работать семейная пара из Санкт-Петербургского института химии силикатов. Мы боремся за наши кадры и продолжим это делать, - уточнил изданию Евгений Боровичев.

Он также отметил, что в Апатиты кадры только прибывают: пополнение профессионалов планомерно продолжается.

Так, в 2018 году действующие институты были объединены в научные центры. В этом году к КНЦ РАН присоединился Полярно-альпийский ботанический сад-институт, а с ним - около 110 сотрудников.

Сейчас также читают: Спецтроллейбус в честь 45-летия достижения ледоколом Северного полюса запустили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости