КНЦ в Апатитах в этом году пополнился кандидатами наук

18.08.2022, 11:27 Новости / Общество

Кольский научный центр в Апатитах в этом году пополнился двумя кандидатами наук: преподаватель из Санкт-Петербургского госуниверситета и преподаватель Московского университета.

Об этом «АиФ-Мурманск» рассказал заместитель гендиректора КНЦ по научной работе, замдиректора Института проблем промышленной экологии Севера по научной работе, кандидат биологических наук Евгений Боровичев.

- Также у нас будет работать семейная пара из Санкт-Петербургского института химии силикатов. Мы боремся за наши кадры и продолжим это делать, - уточнил изданию Евгений Боровичев.

Он также отметил, что в Апатиты кадры только прибывают: пополнение профессионалов планомерно продолжается.

Так, в 2018 году действующие институты были объединены в научные центры. В этом году к КНЦ РАН присоединился Полярно-альпийский ботанический сад-институт, а с ним - около 110 сотрудников.

Сейчас также читают: Спецтроллейбус в честь 45-летия достижения ледоколом Северного полюса запустили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Во флотской столице после жалоб жителей массово чинят разбитые лестницы и трапы

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

11:36Философия фасада: жителей Ковдора разделил спор из-за нового девятиэтажного мурала

11:23«Светлые серые, белые, светло-охристые, стальные и бронзовые»: Стало известно, в какие цвета будут красить фасады домов в Мурманске

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

09:44В Заозерске за 31,8 млн рублей оснастят Центр культуры, не видевший ремонта с 1966 года

09:17Проект школьников из Заполярья по очистке водорослей вышел в финал Всероссийского экофорума

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости