КНЦ в Апатитах в этом году пополнился кандидатами наук

18.08.2022, 11:27 Новости / Общество

Кольский научный центр в Апатитах в этом году пополнился двумя кандидатами наук: преподаватель из Санкт-Петербургского госуниверситета и преподаватель Московского университета.

Об этом «АиФ-Мурманск» рассказал заместитель гендиректора КНЦ по научной работе, замдиректора Института проблем промышленной экологии Севера по научной работе, кандидат биологических наук Евгений Боровичев.

- Также у нас будет работать семейная пара из Санкт-Петербургского института химии силикатов. Мы боремся за наши кадры и продолжим это делать, - уточнил изданию Евгений Боровичев.

Он также отметил, что в Апатиты кадры только прибывают: пополнение профессионалов планомерно продолжается.

Так, в 2018 году действующие институты были объединены в научные центры. В этом году к КНЦ РАН присоединился Полярно-альпийский ботанический сад-институт, а с ним - около 110 сотрудников.

Сейчас также читают: Спецтроллейбус в честь 45-летия достижения ледоколом Северного полюса запустили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости