Число пострадавших от клещей жителей Мурманской области выросло до 37

26.08.2022, 16:07 Новости / Общество

За неделю по поводу присасывания клещей зарегистрировано 2 обращения жителей Мурманской области, сообщили в Роспотребнадзоре.

- Все, начиная с марта текущего года, в медицинские организации Мурманской области по поводу присасывания клещей обратился 37 жителей области, - пояснили в региональном ведомстве.

Все обратившиеся лица вернулись из отпуска, укусы клещами произошли в момент пребывания на территории Республик Карелии, Крыма, Чувашии, Краснодарского и Пермского краёв, Брянской, Вологодской, Воронежской, Московской, Тамбовской, Тверской, Свердловской областей.

Основная часть обратившихся лиц пострадали от укусов клещей в Республике Карелия.

Лабораторией особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» за прошедшую неделю на наличие возбудителя клещевого вирусного энцефалита исследовано 3 клеща, снятых с пострадавших лиц. Вирус клещевого вирусного энцефалита не выявлен.

Ранее Nord-News сообщало, что с начала сезона активизации клещей количество обратившихся лиц в медицинские организации области по поводу укусов клещами не превышает среднемноголетние показатели.

Сейчас также читают: Убийца любовницы в Мурманске рассказал следователям об еще одном трупе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

11:43Праздный образ жизни был дороже детей: алиментщицу из Мончегорска приговорили к принудительным работам

11:27Курьеры с постаматами и модульный отель: бизнесмены из Печенгского округа выиграли конкурс стартапов

11:20УК в Мурманске довела невыплатами до отключения лифта в доме

11:08Повторной остановки не будет: жителям Сафоново внезапно отключили горячую воду на две недели раньше срока

10:31В Североморске суд сохранил права отца для дочери

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости