Старший матрос из Мурманской области погиб в спецоперации на Украине

28.08.2022, 13:01 Новости / Общество

Старший матрос Ярослав Дулепов из Мурманской области погиб в спецоперации на Украине.

Как сообщил губернатор региона Андрей ЧИбис, он проявил мужество и храбрость, выполняя воинский долг перед Отечеством.

- Ярослав погиб как герой, отдав жизнь за безопасность нашей страны. Светлая память, - написал в соцсетях глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что на Украине во время специальной военной операции погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области. 

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня – о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым. 

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым. 

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым. 

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым.

В начале этой недели стало известно, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

Сейчас также читают: Убийца любовницы в Мурманске рассказал следователям об еще одном трупе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

Все новости