Старший матрос из Мурманской области погиб в спецоперации на Украине

28.08.2022, 13:01 Новости / Общество

Старший матрос Ярослав Дулепов из Мурманской области погиб в спецоперации на Украине.

Как сообщил губернатор региона Андрей ЧИбис, он проявил мужество и храбрость, выполняя воинский долг перед Отечеством.

- Ярослав погиб как герой, отдав жизнь за безопасность нашей страны. Светлая память, - написал в соцсетях глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что на Украине во время специальной военной операции погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области. 

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня – о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым. 

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым. 

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым. 

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым.

В начале этой недели стало известно, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

Сейчас также читают: Убийца любовницы в Мурманске рассказал следователям об еще одном трупе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:45Лестница с подогревом и «беспилотные» газонокосилки — большое интервью главы города к 110-летию Мурманска

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости