Сотрудники Кольской ГМК по-спортивному отпраздновали День компании и День шахтера

28.08.2022, 15:11 Новости / Общество

В Заполярном в эти выходные в два дня масштабно и по-спортивному сотрудники Кольской ГМК и жители Печенгского округа отметили День компании и День шахтера.

В субботу, 27 августа, программа мероприятий началась с уличного баскетбола на площадке перед СК «Дельфин».

Участников спортивного фестиваля ждала разминка и показательные номера от московских гостей «Mad sport».

Как рассказал член сборной Кольской ГМК по баскетболу, один из организаторов фестиваля уличного баскетбола в Заполярном Геннадий Гибадуллин, организаторы максимально постарались уместить самое основное, что есть в баскетболе, и самое простое, чтобы максимально постараться привлечь людей, которые еще не занимались этим видом спорта.

Самых активных и спортивных участников ждали подарки и сувениры.

- Это не просто спортивный праздник, он семейный, то есть здесь и дети и уже взрослые. И для каждого найдется занятие, - поделился с Кn51.ru житель Заполярного Илья Аксенов.

После фестиваля уличного баскетбола у Ледового дворца рядом с СК «Дельфин» стартовал силовой турнир Тропа героев «Веселый Шахтер 2022», где производственников и горняков Заполярного и Никеля ждали не только спортивные испытания, но и задания на логику.

На соревнования вышли восемь команд из разных структурных подразделений Печенгской промплощадки Кольской ГМК: «ПАПАдос», «Максимум», «Вот Цап», «Армата», «Титаник», «Северяне», «Северный львы» и «Динамит».

- Всегда ко Дню шахтера мы проводили турнир «Веселый шахтер», в котором соревновались сотрудники рудника «Северный» и шахты «Каула-Котсельваара». В этом году мы решили, что в этих соревнованиях должны поучаствовать и другие команды, также намного расширен формат турнира, - рассказала перед началом соревнований главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной думы Любовь Черепанова.

Команды на старте распределились по локациям: участники демонстрировали удары на силомере, ломали голову над логическими заданиями. Самым зрелищным выдалось испытание на надувной полосе препятствий в 60 метров в длину.

По итогам турнира первое место у команды «Титаник», на втором - «Армата», на третьем - «Северные львы».

Призеры признались, что секрет их победы в том, что коллеги из шахты сплотились сразу и были как единый механизм.

- Такие соревнования - отличное сплочение коллектива нашей большой компании. Мы классно вместе провели время, - пояснил Кn51.ru капитан команды «Титаник», горный мастер шахты «Каула-Котсельваара» Марат Магомедов.

Вечером Заполярный ожидал концерт на городской площади с выступлением Niletto и «Чили», послушать которых приехали жители не только Печенгского округа, но и с других городов Мурманской области.

- Мы специально приехали на концерт из Мурманска, чтобы подпевать любимым артистам и классно провести последнюю субботу этого лета. Здорово, что у нас в области проводят такие праздники, - рассказала Nord-News мурманчанка Алена Иванова.

Завершился первый день праздника в Заполярном фейерверком.

В воскресенье праздник продолжился в Парке новых возможностей Тик-Ток вечеринкой для контент-мэйкеров и интерактивным спектаклем «Картонные» от театра «СоЛу» из Санкт-Петербурга.

Яркие герои в сказочных и инопланетных костюмах привлекли не только маленьких зрителей, но и их родителей.

- Вместе с дочкой смотрим спектакль, она увлечена, ей нравится сюжет. Приятно, что хорошая и разнообразная программа придумана для наших детей, - рассказала Кn51.ru жительница Никеля Александра Большакова.

На Тик-Ток вечеринке юные участники повторяли движения за ведущими и блогером, пели песни, учили современные танцевальные движения, прыгали, играли.

В 16 часов на центральной сцене перед домом культуры «Октябрь» начнется байк-шоу «Здесь куют металл!», по окончании которого в 19 часов для гостей местных жителей организаторы подготовили еще один праздничный концерт от артистов Garage Band и «Чайф».

Вечер завершится для всех желающих Dj дискотекой.

Фото: Кn51 / Кn51.ru

Сейчас также читают: Мурманчане отпразднуют «Последнее воскресенье лета»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

03:04Домашний состав против колорадского жука — жидкое стекло плюс медный купорос

01:01Ленивый способ проверки огурцов: взгляните на листья в полдень — они дадут важную информацию

23:03Почему обувь по размеру всё равно жмёт — ошибка в примерке: 3 правила, чтобы не ошибиться

21:02Профилактика фитофторы в теплице: сквозняк и народный раствор

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

Все новости