Новости / Общество

Сотрудники Кольской ГМК по-спортивному отпраздновали День компании и День шахтера

28.08.2022, 15:11 Новости / Общество

В Заполярном в эти выходные в два дня масштабно и по-спортивному сотрудники Кольской ГМК и жители Печенгского округа отметили День компании и День шахтера.

В субботу, 27 августа, программа мероприятий началась с уличного баскетбола на площадке перед СК «Дельфин».

Участников спортивного фестиваля ждала разминка и показательные номера от московских гостей «Mad sport».

Как рассказал член сборной Кольской ГМК по баскетболу, один из организаторов фестиваля уличного баскетбола в Заполярном Геннадий Гибадуллин, организаторы максимально постарались уместить самое основное, что есть в баскетболе, и самое простое, чтобы максимально постараться привлечь людей, которые еще не занимались этим видом спорта.

Самых активных и спортивных участников ждали подарки и сувениры.

- Это не просто спортивный праздник, он семейный, то есть здесь и дети и уже взрослые. И для каждого найдется занятие, - поделился с Кn51.ru житель Заполярного Илья Аксенов.

После фестиваля уличного баскетбола у Ледового дворца рядом с СК «Дельфин» стартовал силовой турнир Тропа героев «Веселый Шахтер 2022», где производственников и горняков Заполярного и Никеля ждали не только спортивные испытания, но и задания на логику.

На соревнования вышли восемь команд из разных структурных подразделений Печенгской промплощадки Кольской ГМК: «ПАПАдос», «Максимум», «Вот Цап», «Армата», «Титаник», «Северяне», «Северный львы» и «Динамит».

- Всегда ко Дню шахтера мы проводили турнир «Веселый шахтер», в котором соревновались сотрудники рудника «Северный» и шахты «Каула-Котсельваара». В этом году мы решили, что в этих соревнованиях должны поучаствовать и другие команды, также намного расширен формат турнира, - рассказала перед началом соревнований главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной думы Любовь Черепанова.

Команды на старте распределились по локациям: участники демонстрировали удары на силомере, ломали голову над логическими заданиями. Самым зрелищным выдалось испытание на надувной полосе препятствий в 60 метров в длину.

По итогам турнира первое место у команды «Титаник», на втором - «Армата», на третьем - «Северные львы».

Призеры признались, что секрет их победы в том, что коллеги из шахты сплотились сразу и были как единый механизм.

- Такие соревнования - отличное сплочение коллектива нашей большой компании. Мы классно вместе провели время, - пояснил Кn51.ru капитан команды «Титаник», горный мастер шахты «Каула-Котсельваара» Марат Магомедов.

Вечером Заполярный ожидал концерт на городской площади с выступлением Niletto и «Чили», послушать которых приехали жители не только Печенгского округа, но и с других городов Мурманской области.

- Мы специально приехали на концерт из Мурманска, чтобы подпевать любимым артистам и классно провести последнюю субботу этого лета. Здорово, что у нас в области проводят такие праздники, - рассказала Nord-News мурманчанка Алена Иванова.

Завершился первый день праздника в Заполярном фейерверком.

В воскресенье праздник продолжился в Парке новых возможностей Тик-Ток вечеринкой для контент-мэйкеров и интерактивным спектаклем «Картонные» от театра «СоЛу» из Санкт-Петербурга.

Яркие герои в сказочных и инопланетных костюмах привлекли не только маленьких зрителей, но и их родителей.

- Вместе с дочкой смотрим спектакль, она увлечена, ей нравится сюжет. Приятно, что хорошая и разнообразная программа придумана для наших детей, - рассказала Кn51.ru жительница Никеля Александра Большакова.

На Тик-Ток вечеринке юные участники повторяли движения за ведущими и блогером, пели песни, учили современные танцевальные движения, прыгали, играли.

В 16 часов на центральной сцене перед домом культуры «Октябрь» начнется байк-шоу «Здесь куют металл!», по окончании которого в 19 часов для гостей местных жителей организаторы подготовили еще один праздничный концерт от артистов Garage Band и «Чайф».

Вечер завершится для всех желающих Dj дискотекой.

Фото: Кn51 / Кn51.ru

Сейчас также читают: Мурманчане отпразднуют «Последнее воскресенье лета»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

13:28Покупка на вес золота: эти 3 тренда верхней одежды притянут магнитом каждую модницу  — лучшие куртки весны 2026

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

Все новости