Сотрудники Кольской ГМК по-спортивному отпраздновали День компании и День шахтера

28.08.2022, 15:11 Новости / Общество

В Заполярном в эти выходные в два дня масштабно и по-спортивному сотрудники Кольской ГМК и жители Печенгского округа отметили День компании и День шахтера.

В субботу, 27 августа, программа мероприятий началась с уличного баскетбола на площадке перед СК «Дельфин».

Участников спортивного фестиваля ждала разминка и показательные номера от московских гостей «Mad sport».

Как рассказал член сборной Кольской ГМК по баскетболу, один из организаторов фестиваля уличного баскетбола в Заполярном Геннадий Гибадуллин, организаторы максимально постарались уместить самое основное, что есть в баскетболе, и самое простое, чтобы максимально постараться привлечь людей, которые еще не занимались этим видом спорта.

Самых активных и спортивных участников ждали подарки и сувениры.

- Это не просто спортивный праздник, он семейный, то есть здесь и дети и уже взрослые. И для каждого найдется занятие, - поделился с Кn51.ru житель Заполярного Илья Аксенов.

После фестиваля уличного баскетбола у Ледового дворца рядом с СК «Дельфин» стартовал силовой турнир Тропа героев «Веселый Шахтер 2022», где производственников и горняков Заполярного и Никеля ждали не только спортивные испытания, но и задания на логику.

На соревнования вышли восемь команд из разных структурных подразделений Печенгской промплощадки Кольской ГМК: «ПАПАдос», «Максимум», «Вот Цап», «Армата», «Титаник», «Северяне», «Северный львы» и «Динамит».

- Всегда ко Дню шахтера мы проводили турнир «Веселый шахтер», в котором соревновались сотрудники рудника «Северный» и шахты «Каула-Котсельваара». В этом году мы решили, что в этих соревнованиях должны поучаствовать и другие команды, также намного расширен формат турнира, - рассказала перед началом соревнований главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной думы Любовь Черепанова.

Команды на старте распределились по локациям: участники демонстрировали удары на силомере, ломали голову над логическими заданиями. Самым зрелищным выдалось испытание на надувной полосе препятствий в 60 метров в длину.

По итогам турнира первое место у команды «Титаник», на втором - «Армата», на третьем - «Северные львы».

Призеры признались, что секрет их победы в том, что коллеги из шахты сплотились сразу и были как единый механизм.

- Такие соревнования - отличное сплочение коллектива нашей большой компании. Мы классно вместе провели время, - пояснил Кn51.ru капитан команды «Титаник», горный мастер шахты «Каула-Котсельваара» Марат Магомедов.

Вечером Заполярный ожидал концерт на городской площади с выступлением Niletto и «Чили», послушать которых приехали жители не только Печенгского округа, но и с других городов Мурманской области.

- Мы специально приехали на концерт из Мурманска, чтобы подпевать любимым артистам и классно провести последнюю субботу этого лета. Здорово, что у нас в области проводят такие праздники, - рассказала Nord-News мурманчанка Алена Иванова.

Завершился первый день праздника в Заполярном фейерверком.

В воскресенье праздник продолжился в Парке новых возможностей Тик-Ток вечеринкой для контент-мэйкеров и интерактивным спектаклем «Картонные» от театра «СоЛу» из Санкт-Петербурга.

Яркие герои в сказочных и инопланетных костюмах привлекли не только маленьких зрителей, но и их родителей.

- Вместе с дочкой смотрим спектакль, она увлечена, ей нравится сюжет. Приятно, что хорошая и разнообразная программа придумана для наших детей, - рассказала Кn51.ru жительница Никеля Александра Большакова.

На Тик-Ток вечеринке юные участники повторяли движения за ведущими и блогером, пели песни, учили современные танцевальные движения, прыгали, играли.

В 16 часов на центральной сцене перед домом культуры «Октябрь» начнется байк-шоу «Здесь куют металл!», по окончании которого в 19 часов для гостей местных жителей организаторы подготовили еще один праздничный концерт от артистов Garage Band и «Чайф».

Вечер завершится для всех желающих Dj дискотекой.

Фото: Кn51 / Кn51.ru

Сейчас также читают: Мурманчане отпразднуют «Последнее воскресенье лета»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

Все новости