В Мурманской области губернатор возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации

21.09.2022, 12:05 Новости / Общество

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации. Об этом глава Заполярья сообщил в своем обращении к северянам.

- Сегодня президентом нашей страны объявлена частичная мобилизация. Это необходимое и важное решение, чтобы обеспечить защиту, суверенитет и безопасность нашего государства. Призывная комиссия под моим руководством приступила к выполнению этой задачи. Я очень рассчитываю на вашу поддержку, и уверен, что в Мурманской области все поставленные президентом задачи безусловно будут успешно выполнены, - отметил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

Указ об этом подписан и размещен на сайте Кремля.

 

Сейчас также читают: В Мурманске на Полярных Зорях запретят остановку и стоянку авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске приставы нашли злостного алиментщика с помощью агрегатора такси

12:25Арктика и Харбин: школьники Мурманска обменялись видеопосланиями с китайскими побратимами

11:4379-летняя жительница Мурмашей отдала мошенникам 2 миллиона рублей

11:42В Мурманске черные кучи снега портят вид во дворах и угрожают подтоплением

11:35«Нас тянут в Госплан»: эксперт из Мурманска о рисках введения рыбных бирж

10:59Предложения недвижимости в новостройках в Мурманской области выросли в 2 раза

10:53Прогулка по Сейдозеру закончилась протоколом: мурманчан наказали за нелегальный поход

10:30В Мурманской области на трассе горел автомобиль

10:20Космос в Заполярном: «Дорога к звездам» откроется в Печенгском округе 11 апреля

09:53Авито.Работа и ТАСС узнали аппетиты мурманских студентов. 62% выпускников не согласны работать в Заполярье меньше чем за 100 000 рублей

09:48Избили до проблем с почками: зооволонтеры в Североморске изъяли бигля у владельцев

09:33В Мурманской области начнут строить суда? «Новатэк» зарегистрировал новую компанию с местным директором.

12:03Тренды 2026 Max Mara: как носить тренчи этой весной — баланс между комфортом и высокой модой

11:39Секрет советских поваров №1: пышный омлет из детства — готовим идеальный завтрак

10:40Гороскоп на 8 апреля: энергия бьёт через край — кому звёзды велят помолчать и не рубить с плеча

10:02Дешевле некуда: эти 5 хитростей заставят вашу квартиру сиять

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

Все новости