СМИ сообщили о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации

21.09.2022, 13:07 Новости / Общество

СМИ сообщили о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации, ссылаясь на источники и читателей.

- Повестки вручают по месту работы с требованием явиться в военкомат уже на следующий день, - пишет Би-порт.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

Указ об этом подписан и размещен на сайте Кремля.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

При этом в сети появились сообщения, со ссылкой на источники, что «уведомления о нахождении в списках на частичную мобилизацию начали поступать на Госуслуги». Согласно данной информации, северяне через портал смогут проверить, попали ли в списки мобилизации.

Кроме того, сообщалось, что повестки в период частичной мобилизации могут приходить, в том числе, через портал Госуслуг. Однако Минцифры опровергло эту информацию, отметив, что необходимая законодательная база для этого отсутствует.

Сейчас также читают: Хозяйка покусавшей ребенка собаки в Кандалакше выплатит компенсацию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Чибис добился отмены жестких СанПиН: в Мурманской области разрешили упрощенные снежные свалки

09:11Золотой краб Заполярья: почему туристам дешевле купить клешни, чем записаться на крабовое сафари

08:20Зимой и не пахнет: в Мурманской области до 13 тепла

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости