Планируется мобилизовать 1 тысячу жителей Мурманской области

22.09.2022, 09:03 Новости / Общество

В Мурманской области начал работу штаб по реализации указа президента по частичной мобилизации, все необходимые организационные решение вместе с Северным флотом и военкоматами приняты, они уже запущены в работу. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- От Мурманской области планируется мобилизовать порядка 1 тысячи человек. Эта работа сегодня началась. Штаб будет работать в постоянном режиме, - пояснил глава Заполярья.

Он также добавил, что все дополнительные вопросы, которых, скорее всего, будет немало, также будут решаться в оперативном режиме.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

Между тем, уже 21 сентября СМИ писали о первых повестках в Заполярье по частичной мобилизации.

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации, подробнее читайте по ссылке.

Сейчас также читают: Транспортная прокуратура изучает сход вагонов с путей под Оленегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:07Ураган в Заполярье проломил крышу оранжереи самого северного ботанического сада России

10:45За неделю более 4,6 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

10:08Замок Черногора на Айкуайвенчорр: в прокат выходит снятая в Хибинах сказка с Сергеем Безруковым

10:03Андрей МИЛОХИН. Золотая неделя в Китае и туристическая золотая осень в Мурманске

09:57Получить наследство без визита в Сбербанк теперь можно по всей России

09:50Галина Уланова и история железных дорог: Что рассказывают мурманским школьникам «Разговоры о важном»?

09:50На Серебрянке произошла авария с пострадавшим: от госпитализации отказался

09:25Названы топ-3 самые популярные операции с цифровым рублем

09:11Будущие госслужащие займутся научно-техническим развитием Севера: курсанты федерального проекта прибыли в Кольский округ

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные морозы и утренние туманы

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости