Новости / Общество

Планируется мобилизовать 1 тысячу жителей Мурманской области

22.09.2022, 09:03 Новости / Общество

В Мурманской области начал работу штаб по реализации указа президента по частичной мобилизации, все необходимые организационные решение вместе с Северным флотом и военкоматами приняты, они уже запущены в работу. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- От Мурманской области планируется мобилизовать порядка 1 тысячи человек. Эта работа сегодня началась. Штаб будет работать в постоянном режиме, - пояснил глава Заполярья.

Он также добавил, что все дополнительные вопросы, которых, скорее всего, будет немало, также будут решаться в оперативном режиме.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

Между тем, уже 21 сентября СМИ писали о первых повестках в Заполярье по частичной мобилизации.

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации, подробнее читайте по ссылке.

Сейчас также читают: Транспортная прокуратура изучает сход вагонов с путей под Оленегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости