Филиал библиотеки на Чумбарова-Лучинского в Мурманске модернизируют по модельному стандарту

22.09.2022, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске в следующем году модернизируют Филиал № 5 Центральной городской библиотеки Мурманска по модельному стандарту. Об этом в ТГ-канале сообщил глава администрации Юрий Сердечкин.

Филиал оказался в числе победителей федерального конкурса на предоставление средств по нацпроекту «Культура».

- Как обещает творческий коллектив интеллект-центра, в помещении на улице Чумбарова-Лучинского, 40/3 всегда будет лето. Проект точно придётся по душе всем жителям нашего северного города. В планах создать «зелёную библиотеку» с фитостенами и настоящей фитолабораторией, - рассказал Юрий Сердечкин.

Отмечается, что так как среди посетителей филиала много детей с ограниченными возможностями здоровья, на базе библиотеки будут организовываться инклюзивные мероприятия.

Фото: Юрий Сердечкин / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманске продолжаются поиски упавшего с Кольского моста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

10:36Обед с артистом и караоке с артистом: в Апатитах открыли секреты программы III кинофестиваля «Талант»

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости