Филиал библиотеки на Чумбарова-Лучинского в Мурманске модернизируют по модельному стандарту

22.09.2022, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске в следующем году модернизируют Филиал № 5 Центральной городской библиотеки Мурманска по модельному стандарту. Об этом в ТГ-канале сообщил глава администрации Юрий Сердечкин.

Филиал оказался в числе победителей федерального конкурса на предоставление средств по нацпроекту «Культура».

- Как обещает творческий коллектив интеллект-центра, в помещении на улице Чумбарова-Лучинского, 40/3 всегда будет лето. Проект точно придётся по душе всем жителям нашего северного города. В планах создать «зелёную библиотеку» с фитостенами и настоящей фитолабораторией, - рассказал Юрий Сердечкин.

Отмечается, что так как среди посетителей филиала много детей с ограниченными возможностями здоровья, на базе библиотеки будут организовываться инклюзивные мероприятия.

Фото: Юрий Сердечкин / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманске продолжаются поиски упавшего с Кольского моста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03«Сила Севера — в людях»: капитан атомного ледокола «Таймыр» Максим Житняк о работе, семье и белых медведях

09:42Китайские контейнеровозы пойдут в Мурманск: New New Shipping раскрыла планы на СМП

09:13Пережила войну и восстанавливала город: 100-летний юбилей мурманчанки Августы Васильевой

09:11В Оленегорске 5 пожарных тушили двухкомнатную квартиру

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости