Сенатор от Мурманской области: Безопасное будущее может быть только в составе России

23.09.2022, 09:00 Новости / Общество

Сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова прокомментировала Nord-News проведение референдумов по вопросу вхождения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

Она отметила, что инициатива жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей о вхождении в состав России говорит о провале антироссийского проекта Киева и коллективного Запада.

- Желание граждан республик и освобожденных территорий быть частью большой и сильной России доказывает настоящую родственную связь с нашей страной. Это такие же русские, как жители любого российского региона, а для киевского режима они всегда были и остаются врагами. Иначе не объяснить бомбежку нацбатами мирных городов, обстрел приюта в Перевальске, гибель детей в Херсоне, многолетние страдания Донбасса и другие чудовищные преступления. Безопасное будущее у жителей Донецка, Луганска, Мелитополя и других освобожденных территорий может быть только в составе России, - рассказала информагентству Татьяна Сахарова.

Таким образом, в объявленные даты референдума жители сделают свой выбор, на который они имеют право, подытожила сенатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе в дни проведения референдумов будут работать 11 избирательных участков.

В Мурманске голосование пройдет с 23 по 26 сентября вне помещения для голосования. 27 сентября - в ДК имени С.М.Кирова на улице Пушкинской №3.

23 сентября голосование проведут в Ковдоре, 24 сентября - в Заполярном, Кандалакше и Полярных Зорях, 25 сентября - в Ревде, Оленегорске, Мончегорске и Коле, 26 сентября - в Кировске и Апатитах.

Кроме того, сегодня, 23 сентября, в 15 часов в мурманском сквере на улице Ленинградская состоится митинг-концерт «Своих не бросаем».

Сейчас также читают: Спасатели до сих пор ищут упавшего с Кольского моста в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости