Сенатор от Мурманской области: Безопасное будущее может быть только в составе России

23.09.2022, 09:00 Новости / Общество

Сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова прокомментировала Nord-News проведение референдумов по вопросу вхождения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

Она отметила, что инициатива жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей о вхождении в состав России говорит о провале антироссийского проекта Киева и коллективного Запада.

- Желание граждан республик и освобожденных территорий быть частью большой и сильной России доказывает настоящую родственную связь с нашей страной. Это такие же русские, как жители любого российского региона, а для киевского режима они всегда были и остаются врагами. Иначе не объяснить бомбежку нацбатами мирных городов, обстрел приюта в Перевальске, гибель детей в Херсоне, многолетние страдания Донбасса и другие чудовищные преступления. Безопасное будущее у жителей Донецка, Луганска, Мелитополя и других освобожденных территорий может быть только в составе России, - рассказала информагентству Татьяна Сахарова.

Таким образом, в объявленные даты референдума жители сделают свой выбор, на который они имеют право, подытожила сенатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе в дни проведения референдумов будут работать 11 избирательных участков.

В Мурманске голосование пройдет с 23 по 26 сентября вне помещения для голосования. 27 сентября - в ДК имени С.М.Кирова на улице Пушкинской №3.

23 сентября голосование проведут в Ковдоре, 24 сентября - в Заполярном, Кандалакше и Полярных Зорях, 25 сентября - в Ревде, Оленегорске, Мончегорске и Коле, 26 сентября - в Кировске и Апатитах.

Кроме того, сегодня, 23 сентября, в 15 часов в мурманском сквере на улице Ленинградская состоится митинг-концерт «Своих не бросаем».

Сейчас также читают: Спасатели до сих пор ищут упавшего с Кольского моста в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Бабье лето с дождём — о погоде в Мурманской области

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

Все новости