Сенатор от Мурманской области: Безопасное будущее может быть только в составе России

23.09.2022, 09:00 Новости / Общество

Сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова прокомментировала Nord-News проведение референдумов по вопросу вхождения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

Она отметила, что инициатива жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей о вхождении в состав России говорит о провале антироссийского проекта Киева и коллективного Запада.

- Желание граждан республик и освобожденных территорий быть частью большой и сильной России доказывает настоящую родственную связь с нашей страной. Это такие же русские, как жители любого российского региона, а для киевского режима они всегда были и остаются врагами. Иначе не объяснить бомбежку нацбатами мирных городов, обстрел приюта в Перевальске, гибель детей в Херсоне, многолетние страдания Донбасса и другие чудовищные преступления. Безопасное будущее у жителей Донецка, Луганска, Мелитополя и других освобожденных территорий может быть только в составе России, - рассказала информагентству Татьяна Сахарова.

Таким образом, в объявленные даты референдума жители сделают свой выбор, на который они имеют право, подытожила сенатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе в дни проведения референдумов будут работать 11 избирательных участков.

В Мурманске голосование пройдет с 23 по 26 сентября вне помещения для голосования. 27 сентября - в ДК имени С.М.Кирова на улице Пушкинской №3.

23 сентября голосование проведут в Ковдоре, 24 сентября - в Заполярном, Кандалакше и Полярных Зорях, 25 сентября - в Ревде, Оленегорске, Мончегорске и Коле, 26 сентября - в Кировске и Апатитах.

Кроме того, сегодня, 23 сентября, в 15 часов в мурманском сквере на улице Ленинградская состоится митинг-концерт «Своих не бросаем».

Сейчас также читают: Спасатели до сих пор ищут упавшего с Кольского моста в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости