Сенатор от Мурманской области: Безопасное будущее может быть только в составе России

23.09.2022, 09:00 Новости / Общество

Сенатор Российской Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова прокомментировала Nord-News проведение референдумов по вопросу вхождения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

Она отметила, что инициатива жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей о вхождении в состав России говорит о провале антироссийского проекта Киева и коллективного Запада.

- Желание граждан республик и освобожденных территорий быть частью большой и сильной России доказывает настоящую родственную связь с нашей страной. Это такие же русские, как жители любого российского региона, а для киевского режима они всегда были и остаются врагами. Иначе не объяснить бомбежку нацбатами мирных городов, обстрел приюта в Перевальске, гибель детей в Херсоне, многолетние страдания Донбасса и другие чудовищные преступления. Безопасное будущее у жителей Донецка, Луганска, Мелитополя и других освобожденных территорий может быть только в составе России, - рассказала информагентству Татьяна Сахарова.

Таким образом, в объявленные даты референдума жители сделают свой выбор, на который они имеют право, подытожила сенатор.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе в дни проведения референдумов будут работать 11 избирательных участков.

В Мурманске голосование пройдет с 23 по 26 сентября вне помещения для голосования. 27 сентября - в ДК имени С.М.Кирова на улице Пушкинской №3.

23 сентября голосование проведут в Ковдоре, 24 сентября - в Заполярном, Кандалакше и Полярных Зорях, 25 сентября - в Ревде, Оленегорске, Мончегорске и Коле, 26 сентября - в Кировске и Апатитах.

Кроме того, сегодня, 23 сентября, в 15 часов в мурманском сквере на улице Ленинградская состоится митинг-концерт «Своих не бросаем».

Сейчас также читают: Спасатели до сих пор ищут упавшего с Кольского моста в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:03Человек-эпоха: мэр Мурманска поздравил главу клуба «Дети военного Мурмана» Юрия Ликатова

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

07:02Секрет сочных котлет из СССР: зачем в фарш добавляют ледяную воду

05:30Домашний хлеб в духовке: простой рецепт — замес с дрожжами и выпечка в рукаве

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

Все новости