На ДК моряков в Мурманске завершают монтаж подсветки

26.09.2022, 15:01 Новости / Общество

На ДК моряков в Мурманске рабочие завершают окрасочные работы, монтаж гранитной плитки на крыльцах и архитектурной художественной подсветки на фасаде.

Об этом рассказала министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич. Она напомнила, что здание было построено в 1936 году и является объектом культурного наследия регионального значения.

- В ходе капитального ремонта восстановлен венчающий карниз, который, как выяснилось уже в процессе работ, был практически полностью разрушен. Также подрядчик отреставрировал любимую северянами скульптуру «Белые медведи». Скульптор расшил трещины, заармировал и зашпаклевал их специальными составами. Результат, как говорится налицо, - отметила Ирина Вабищевич.

Подрядчик уже восстановил штукатурный слой и декоративные элементы, выкрасил их в исторические цвета, установил деревянные окна с сохранением исторической расстекловки и двери с историческими филенками, а также отреставрировал крыльца и открытую галерею.

Сейчас ДК моряков уже практически избавился от строительных лесов.

Ранее Nord-News сообщало, что капитальный ремонт планируют завершить до конца 2022 года. 

 

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

Все новости