Администрация Оленегорска просит жителей софинансоровать праздничную иллюминацию в городе

27.09.2022, 11:11 Новости / Общество

В Оленегорске администрация просит местных жителей денежно поддержать установку праздничной иллюминации в городе и Высоком. Отмечается, что на реализацию проекта из областного бюджета выделят более 3 395 000 рублей.

- Одним из главных критериев конкурсного отбора является уровень софинансирования проекта в денежной форме от населения муниципального округа - не менее 13,03%, - пояснили в муниципалитете.

В городе планируют приобрести и установить элементы иллюминации на опоры освещения вдоль дорог в Оленегорске и Высоком.

В качестве изображений для Оленегорска были выбраны «Олень», «Звездное сияние», «Три снежинки», «Бабочка большая», «Васильки» и консоли с символикой Российского флага. Для Высокого - «Звезда», «Российский флаг» и «Самолеты».

Финансово поддержать украшение Оленегорска и Высокого можно по реквизитам, указанным на официальной странице муниципалитета в социальной сети ВК. 

Фото: Nord-News, https://vk.com/club138499004

Сейчас также читают: В Мурманской области возникают единичные проблемы в военкоматах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости