В мурманском приюте для животных накопился долг в 700 тысяч

28.09.2022, 11:35 Новости / Общество

В мурманском приюте для животных, который находится на Автопарковом проезде, накопился долг в 700 тысяч рублей. Об этом рассказала руководитель организации Оксана Анчишкина.

- У приюта накопились долги за корм и за ветуслуги. Мы очень просим всех, кто понимает, что брошенные животные - наша общая беда и забота, откликнуться и поддержать приют. Все расходы и долги подтверждены документально. Взносы можно произвести, как напрямую в клиники, в счет оплаты долга, так и на счет или карту приюта. То же самое и за корм. Всю информацию можно получить непосредственно у руководителя приюта по телефону 89212719393 или задать вопрос в сообщении в группе ВК приюта, - уточнила Оксана Анчишкина.

Отмечается, что в приюте в последние годы находится порядка 200 животных. Организация не имеет постоянного финансирования, все содержится исключительно на добровольные пожертвования людей.

- В месяц питомцы приюта съедают примерно 1,5 тонны корма на сумму около 300 тысяч рублей. При том, что корм отечественный марки Зооменю и покупается напрямую от производителя со скидкой 35%. На ветуслуги ежегодно тратится порядка 2,50 млн рублей, так как в приюте 70% населения старше 10 лет, многие из них с тяжелыми, хроническими заболеваниями, каждое третье животное перенесло хирургическое вмешательство разного уровня сложности, - подытожила руководитель приюта.

Сейчас также читают: Житель Кировска нашел в лесу «грибную розу»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

Все новости