В мурманском приюте для животных накопился долг в 700 тысяч

28.09.2022, 11:35 Новости / Общество

В мурманском приюте для животных, который находится на Автопарковом проезде, накопился долг в 700 тысяч рублей. Об этом рассказала руководитель организации Оксана Анчишкина.

- У приюта накопились долги за корм и за ветуслуги. Мы очень просим всех, кто понимает, что брошенные животные - наша общая беда и забота, откликнуться и поддержать приют. Все расходы и долги подтверждены документально. Взносы можно произвести, как напрямую в клиники, в счет оплаты долга, так и на счет или карту приюта. То же самое и за корм. Всю информацию можно получить непосредственно у руководителя приюта по телефону 89212719393 или задать вопрос в сообщении в группе ВК приюта, - уточнила Оксана Анчишкина.

Отмечается, что в приюте в последние годы находится порядка 200 животных. Организация не имеет постоянного финансирования, все содержится исключительно на добровольные пожертвования людей.

- В месяц питомцы приюта съедают примерно 1,5 тонны корма на сумму около 300 тысяч рублей. При том, что корм отечественный марки Зооменю и покупается напрямую от производителя со скидкой 35%. На ветуслуги ежегодно тратится порядка 2,50 млн рублей, так как в приюте 70% населения старше 10 лет, многие из них с тяжелыми, хроническими заболеваниями, каждое третье животное перенесло хирургическое вмешательство разного уровня сложности, - подытожила руководитель приюта.

Сейчас также читают: Житель Кировска нашел в лесу «грибную розу»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

21:24Идеальная планировка кухни 2026: 5 трюков дизайнеров — как уместить всё даже на 5 метрах

20:34Конец черной полосы: деньги и успех ворвутся без усилий — 5 знаков в списке госпожи Удачи

20:02«Был как в тумане»: Киркорова оштрафовали за курение в аэропорту Барнаула

20:01Тест на манеры — 89% людей провалят c позором: эти привычки выдают невоспитанность

19:42В Госдуме пояснили, нужно ли предупреждать соседей по даче о ремонте

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

Все новости