Новости / Общество

В детском учреждении Мурманска усилили меры безопасности из-за трагедии в Ижевске

28.09.2022, 11:54 Новости / Общество

В Доме детского творчества имени Александра Торцева в Мурманске усилили меры безопасности после трагедии, которая произошла 26 сентября в Ижевске.

Родители юных мурманчан сообщают, что детей просят приходить не раньше, чем за 10 минут до начала занятий.

Руководитель учреждения Павел Новиков рассказал «Би-порту», что входные двери закрываются сразу после того, как все дети пришли на занятия. 

Напомним, что трагедия случилась в понедельник, 26 сентября, в школе Ижевска №88. Известно, что мужчина ворвался в здание и открыл стрельбу. По последним данным жертвами массовой стрельбы стали 17 человек, из которых 11 - дети от 7 до 16 лет. Расследуется уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Заполярья Андрей Чибис близким пострадавших и погибших при стрельбе в ижевской школе.

Фото: https://vk.com/torceva

Сейчас также читают: Житель Североморска от злости повредил припаркованный Lexus

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

23:28Ловушка для ума: 60% интеллектуалов терпят фиаско — кто не рискует, тот не получает титул гения

23:00Замиокулькас прекрасно растёт, если соблюдать 5 условий: справится каждый — но знают не все

22:44Многие всю жизнь едят лук, но не знают про свои ошибки: последствия для здоровья просто невероятные — как его правильно употреблять

22:34Звездное меню: какое блюдо должен есть каждый знак Зодиака — рецепт счастья

22:03Самый простой способ отмыть духовку: за считанные минуты станет как из магазина — без усилий и затрат

21:46Озолотятся и будут жить, как короли: 3 знака Зодиака забудут про финансовые проблемы — кто в конце ноября 2025 года станет богачом

Все новости