Новости / Общество

В детском учреждении Мурманска усилили меры безопасности из-за трагедии в Ижевске

28.09.2022, 11:54 Новости / Общество

В Доме детского творчества имени Александра Торцева в Мурманске усилили меры безопасности после трагедии, которая произошла 26 сентября в Ижевске.

Родители юных мурманчан сообщают, что детей просят приходить не раньше, чем за 10 минут до начала занятий.

Руководитель учреждения Павел Новиков рассказал «Би-порту», что входные двери закрываются сразу после того, как все дети пришли на занятия. 

Напомним, что трагедия случилась в понедельник, 26 сентября, в школе Ижевска №88. Известно, что мужчина ворвался в здание и открыл стрельбу. По последним данным жертвами массовой стрельбы стали 17 человек, из которых 11 - дети от 7 до 16 лет. Расследуется уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Заполярья Андрей Чибис близким пострадавших и погибших при стрельбе в ижевской школе.

Фото: https://vk.com/torceva

Сейчас также читают: Житель Североморска от злости повредил припаркованный Lexus

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

Все новости