Состоящим на воинском учете северянам запрещен выезд за границу

29.09.2022, 11:07 Новости / Общество

Состоящим на воинском учете северянам и всем россиянам в целом запрещен выезд за границу. На это обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- Один из частых вопросов - о выезде граждан, состоящих на воинском учете, за пределы нашей страны. На информационных ресурсах по этому поводу даются разъяснения, зачастую противоречащие друг другу. Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21), - отметил Вячеслав Володин.

Он также подчеркнул, что такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные.

Ранее Nord-News сообщало, что на портале регионального правительства появился раздел Военного комиссариата по частичной мобилизации. 

Напомним, также северяне могут задать вопросы о частичной мобилизации на горячей линии 122, которая теперь задействована по этому направлению. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Кошке и собаке мобилизованного мурманчанина срочно ищут дом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Апатитчанину за торговлю наркотиками дали 8 лет «строгача»

17:01Артур Ли может стать новым главой ЗАТО Александровск

16:51Группа Аквилон переносит технологии северного строительства в Мурманск

16:00Северянка отделалась ограничением свободы за угрозу убийством и незаконное проникновение в жилище

15:32Отряд кораблей завершил дальний поход по Арктике: моряков встретили на базе в Североморске

15:10Кража и грабеж: на 46-летнего мурманчанина завели сразу два уголовных дела

15:01МАУ пытался отсудить 70 тысяч рублей у студента, который год назад бросил учебу

14:54В Мурманской области за сутки на дорогах пострадали 3 человека, один из них — в реанимации

14:33Очереди отменяются: в Мончегорск завезли крупную партию льготных лекарств и изменили режим аптеки

14:25Айболит принимает круглосуточно — Мурманская городская ветклиника изменила режим работы

14:00Финал не близко: в региональном Минграде рассказали о ходе работ по благоустройству у «Меридиана»

14:00Отсидевший 12 лет за разные преступления кандалакшанин отправится в колонию особого режима за жестокое убийство

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

12:04Зеленые помидоры остались на кустах до заморозков? Пикантная закуска с чесноком будет готова через сутки

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

Все новости