На Заполярных полигонах прошли учения военнослужащих по контракту

29.09.2022, 12:45 Новости / Общество

В Печенгском районе Мурманской области военнослужащие по контракту Северного флота прошли огневую подготовку.

Занятия проводились ветеранами боевых действий и участниками специальной военной операции.

Было отработано ведение огня по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника. Расстояние до «цели» для поражения менялось от 200 до 1500 метров.

Особое внимание уделяется вопросам разведки целей и определения дальности до них, ведению прицельного огня из снайперских винтовок в различных условиях, а также корректированию огня с применением приборов наблюдения и прицеливания.

Данные учения помогают развивать навыки ведения боя в любое время суток и при разных погодных условиях.

Фото: Cеверный флот

Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на отмену приему к неврологу из-за мобилизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости