Новости / Общество

В библиотеке Мурманска отметят День пожилого человека

01.10.2022, 11:04 Новости / Общество

Сегодня с 12 до 22 часов в здании Мурманской областной научной библиотеки пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

В 12:15 в конференц-зале состоится открытие клуба «Старшие», цель которого - предоставить людям возможность общения с близкими по интересам, приобретение новых знаний и навыков, участие в литературных, музыкальных, оздоровительных программах проекта и многое другое. Организаторы проекта расскажут о программе клуба на текущий год и примут анкеты от желающих принимать участие в мероприятиях.

В 13:30 в зале «Русская Арктика» пройдет занятие оздоровительной гимнастики цигун, которое проведет руководитель школы «Снежный Дракон» Олег Барков. Занятие включает в себя медитацию и упражнения с контролируемыми движениями и дыханием.

В 15:00 в конференц-зале праздник завершится литературно-музыкальным вечером «Если молод душой человек...». Прозвучат стихи и песни разных лет, которые любимы многими поколениями в нашей стране: старинные романсы, незабвенные шлягеры советской эстрады и русские народные песни. Вечер будет наполнен самыми теплыми словами поддержки и поздравлениями для гостей «серебряного возраста». Мероприятие организовано совместно с Всероссийским созидательным движением «Русский лад».  

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 14+.     

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске мужчина съел крабовые палочки в магазине без оплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

07:02Миф о 2 атмосферах: почему советская привычка качать колеса «на глазок» убивает вашу подвеску

06:26Секрет шеф-повара из Кремля: добавьте этот ингредиент в фарш — котлеты станут сочнее в два раза

Все новости