В библиотеке Мурманска отметят День пожилого человека

01.10.2022, 11:04 Новости / Общество

Сегодня с 12 до 22 часов в здании Мурманской областной научной библиотеки пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

В 12:15 в конференц-зале состоится открытие клуба «Старшие», цель которого - предоставить людям возможность общения с близкими по интересам, приобретение новых знаний и навыков, участие в литературных, музыкальных, оздоровительных программах проекта и многое другое. Организаторы проекта расскажут о программе клуба на текущий год и примут анкеты от желающих принимать участие в мероприятиях.

В 13:30 в зале «Русская Арктика» пройдет занятие оздоровительной гимнастики цигун, которое проведет руководитель школы «Снежный Дракон» Олег Барков. Занятие включает в себя медитацию и упражнения с контролируемыми движениями и дыханием.

В 15:00 в конференц-зале праздник завершится литературно-музыкальным вечером «Если молод душой человек...». Прозвучат стихи и песни разных лет, которые любимы многими поколениями в нашей стране: старинные романсы, незабвенные шлягеры советской эстрады и русские народные песни. Вечер будет наполнен самыми теплыми словами поддержки и поздравлениями для гостей «серебряного возраста». Мероприятие организовано совместно с Всероссийским созидательным движением «Русский лад».  

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 14+.     

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске мужчина съел крабовые палочки в магазине без оплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

15:56В Мурманскую область вернутся +14, и усилится ветер — эксперт из Москвы

15:55«Северо-Западная Фосфорная Компания» приступила к строительству временной насосной станции

15:41ВТБ поможет бизнесу снизить расходы на прием безналичных платежей

15:27Быстрее на 10 дней: как Северный морской путь перетянет на себя мировые торговые маршруты

15:23Аптеку в Краснощелье планируют открыть 1 июля

15:10В Мурманской области эксперт-криминалист помог раскрыть поджог гаража

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

Все новости