Митрополит Митрофан рассказал о желании вернуть Мурманску историческое название

03.10.2022, 09:51 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан рассказал о желании вернуть Мурманску и Ульяновску их исторические имена - Симбирск и Романов-на-Мурмане. Владыка Митрофан и Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

Митрополит Митрофан передал Митрополиту Лонгину книгу житие святых Крайнего Севера. В дар Мурманской епархии Владыке отдали икону блаженного Андрея Симбирского с частицей его святых мощей.

По окончании богослужения Митрополит Митрофан осмотрел здание будущего духовно-спортивного центра во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского, принял участие в награждении победителей фестиваля по детскому самбо, посвященному святому, а также посетил Александро-Невский, Воскресенский, Неопалимовский и Германовский храмы, а также Спасский женский монастырь.

Фото: https://mitropolia-simbirsk.ru/

Сейчас также читают: Жители Заполярья начали получать уведомления от налоговой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости