Митрополит Митрофан рассказал о желании вернуть Мурманску историческое название

03.10.2022, 09:51 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан рассказал о желании вернуть Мурманску и Ульяновску их исторические имена - Симбирск и Романов-на-Мурмане. Владыка Митрофан и Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

Митрополит Митрофан передал Митрополиту Лонгину книгу житие святых Крайнего Севера. В дар Мурманской епархии Владыке отдали икону блаженного Андрея Симбирского с частицей его святых мощей.

По окончании богослужения Митрополит Митрофан осмотрел здание будущего духовно-спортивного центра во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского, принял участие в награждении победителей фестиваля по детскому самбо, посвященному святому, а также посетил Александро-Невский, Воскресенский, Неопалимовский и Германовский храмы, а также Спасский женский монастырь.

Фото: https://mitropolia-simbirsk.ru/

Сейчас также читают: Жители Заполярья начали получать уведомления от налоговой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прогноз мурманских синоптиков на 17 июля: теплая погода с кратковременными дождями

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости