Митрополит Митрофан рассказал о желании вернуть Мурманску историческое название

03.10.2022, 09:51 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан рассказал о желании вернуть Мурманску и Ульяновску их исторические имена - Симбирск и Романов-на-Мурмане. Владыка Митрофан и Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

Митрополит Митрофан передал Митрополиту Лонгину книгу житие святых Крайнего Севера. В дар Мурманской епархии Владыке отдали икону блаженного Андрея Симбирского с частицей его святых мощей.

По окончании богослужения Митрополит Митрофан осмотрел здание будущего духовно-спортивного центра во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского, принял участие в награждении победителей фестиваля по детскому самбо, посвященному святому, а также посетил Александро-Невский, Воскресенский, Неопалимовский и Германовский храмы, а также Спасский женский монастырь.

Фото: https://mitropolia-simbirsk.ru/

Сейчас также читают: Жители Заполярья начали получать уведомления от налоговой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

Все новости