Новости / Общество

Перед Новым годом в Мурманске для школьников откроют оздоровительные лагеря

03.11.2022, 17:00 Новости / Общество

Перед Новым годом с 26 по 30 декабря на базе девяти образовательных учреждений в Мурманске для школьников откроют оздоровительные лагеря. Согласно постановлению администрации города, они будут работать на базе школ №26, 41, 5, 49, 28, 37, 23, 13 и 33.

Как рассказала в эфире «Большого радио» главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Екатерина Веретенникова, уже идут переговоры и с другими учреждениями культуры по организации зимнего отдыха детей.

- Подавать заявку на пребывание в зимнем оздоровительном лагере нужно непосредственно в образовательном учреждении, где будет организован лагерь. Вся информация о начале приема заявок от родителей и необходимых документах будет размещена на школьных сайтах, - уточнила Екатерина Веретенникова.

Родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 50 рублей в день. Все остальные расходы по организации питания и др. оплачиваются из городского и областного бюджета.

Предполагается, что в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 1150 школьников.

На фото новогодние украшения и мандарины

Сейчас также читают: До -9° опустится столбик термометра в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

15:31Заводятся с пол-оборота: 3 агрессивных знака Зодиака — не задирайте их

15:03Каждый второй киноман облажался: редкий тест по фильмам 80-х — ностальгия до слез

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

Все новости