Новости / Общество

Перед Новым годом в Мурманске для школьников откроют оздоровительные лагеря

03.11.2022, 17:00 Новости / Общество

Перед Новым годом с 26 по 30 декабря на базе девяти образовательных учреждений в Мурманске для школьников откроют оздоровительные лагеря. Согласно постановлению администрации города, они будут работать на базе школ №26, 41, 5, 49, 28, 37, 23, 13 и 33.

Как рассказала в эфире «Большого радио» главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Екатерина Веретенникова, уже идут переговоры и с другими учреждениями культуры по организации зимнего отдыха детей.

- Подавать заявку на пребывание в зимнем оздоровительном лагере нужно непосредственно в образовательном учреждении, где будет организован лагерь. Вся информация о начале приема заявок от родителей и необходимых документах будет размещена на школьных сайтах, - уточнила Екатерина Веретенникова.

Родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 50 рублей в день. Все остальные расходы по организации питания и др. оплачиваются из городского и областного бюджета.

Предполагается, что в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 1150 школьников.

На фото новогодние украшения и мандарины

Сейчас также читают: До -9° опустится столбик термометра в Мурманской области

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости