Перед Новым годом в Мурманске для школьников откроют оздоровительные лагеря

03.11.2022, 17:00 Новости / Общество

Перед Новым годом с 26 по 30 декабря на базе девяти образовательных учреждений в Мурманске для школьников откроют оздоровительные лагеря. Согласно постановлению администрации города, они будут работать на базе школ №26, 41, 5, 49, 28, 37, 23, 13 и 33.

Как рассказала в эфире «Большого радио» главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Екатерина Веретенникова, уже идут переговоры и с другими учреждениями культуры по организации зимнего отдыха детей.

- Подавать заявку на пребывание в зимнем оздоровительном лагере нужно непосредственно в образовательном учреждении, где будет организован лагерь. Вся информация о начале приема заявок от родителей и необходимых документах будет размещена на школьных сайтах, - уточнила Екатерина Веретенникова.

Родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 50 рублей в день. Все остальные расходы по организации питания и др. оплачиваются из городского и областного бюджета.

Предполагается, что в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 1150 школьников.

На фото новогодние украшения и мандарины

Сейчас также читают: До -9° опустится столбик термометра в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

Все новости