Новости / Общество

Перед Новым годом в Мурманске для школьников откроют оздоровительные лагеря

03.11.2022, 17:00 Новости / Общество

Перед Новым годом с 26 по 30 декабря на базе девяти образовательных учреждений в Мурманске для школьников откроют оздоровительные лагеря. Согласно постановлению администрации города, они будут работать на базе школ №26, 41, 5, 49, 28, 37, 23, 13 и 33.

Как рассказала в эфире «Большого радио» главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска Екатерина Веретенникова, уже идут переговоры и с другими учреждениями культуры по организации зимнего отдыха детей.

- Подавать заявку на пребывание в зимнем оздоровительном лагере нужно непосредственно в образовательном учреждении, где будет организован лагерь. Вся информация о начале приема заявок от родителей и необходимых документах будет размещена на школьных сайтах, - уточнила Екатерина Веретенникова.

Родительская плата за пребывание ребенка в лагере составляет 50 рублей в день. Все остальные расходы по организации питания и др. оплачиваются из городского и областного бюджета.

Предполагается, что в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 1150 школьников.

На фото новогодние украшения и мандарины

Сейчас также читают: До -9° опустится столбик термометра в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

Все новости