Мурманский художественный музей присоединяется к акции «Ночь искусств-2022»

04.11.2022, 16:07 Новости / Общество

Сегодня с 17 до 23 часов главное здание Мурманского областного художественного музея и отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея» приглашают на «Ночь искусств-2022». В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции».

В главном здании музея (ул. Коминтерна, д. 13) состоится масштабная ярмарка, участие в которой примут лучшие мастера декоративно-прикладного искусства со всей России.

Выставка-продажа организована в рамках Форума народных мастеров Мурманской области.

В отделе музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3, II этаж) вас ждут экскурсии по выставке живописи и графики Александра Самохвалова из собрания Государственного Русского музея, мастер-класс по созданию саамского оберега «Техпь», кинопоказ фильма «Достоевский и свитер» в присутствии режиссеров мастер-классом «Съемочная площадка» от клуба «Кинодел.Янг», мероприятие, посвященное 100-летию российского джаза от проекта научной библиотеки «Виниловые вечера», а также многое другое.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный склон «Большой Вудъявр» открывает сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:52Транспортная революция в Арктике: «Калашников» отправляет на шельф уникальное судно «Хаска»

10:27Иностранным деталям на судах вынесли приговор: правительство РФ ввело жесткие лимиты до 2029 года

09:57США закрывают главный отчет по Арктике: команда Трампа лишает ученых финансирования

09:50Наступил на люк и провалился: в Апатитах возбудили уголовное дело о падении полуторагодовалого малыша в канализационный колодец

09:34ИИ-диагностика по лицу в Мурманске: 10 секунд — и вы знаете, с чем идти к врачу

09:11В Туломе сгорела «семерка», а в Ёнском — прицеп автомобиля

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости