Отремонтированы автоподъезды к 5 городам Мурманской области

04.11.2022, 13:11 Новости / Общество

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтированы автоподъезды к 5 городам Мурманской области: Североморску, Корзуново, Апатитам, Кандалакше и Заполярному.

Как рассказали в региональном Минтрансе, на автоподъезде к Апатитам обновлено порядка 10 км дорожной одежды на двух участках автодороги, в Кандалакше (автоподъезд км 0 - км 2+266)так же обновлен верхний слой покрытия, расчищена полоса отвода и нанесена разметка.

От жителей Печенгского округа поступали жалобы на качество проезжей части при подъезде к поселку Корзуново. Замечания учтены и автоподъезд к населенному пункту в этом году приведен в нормативное состояние, на участках км 0 - км 4 обновлено порядка 700 метров дорожного полотна.

Автоподъезд к Североморску разделен на 2 объекта - федерального и регионального значения. Работы на объекте регионального значения км 4+858 - км 6+140 на сегодняшний день полностью завершены. Проведено фрезерование покрытия, планировка обочин с добавлением материала, устройство верхнего слоя покрытия и нанесение горизонтальной разметки.

При выполнении работ применялся новый высокопрочный асфальт марки А16ВН, который включен в Реестр новых технологий, материалов и технологических решений повторного применения.

Продолжается реконструкция участков федеральной автодороги Р-21 «Кола». В 2021 году дорожники сдали 4 километра нового полотна автоподъезда к городу Мурманску, построив современную развязку с автоподъездом в аэропорт. В 2020 году начался первый этап реконструкции автодороги «Автоподъезд к городу Североморску» с 14-го по 19-й километр. Двухполосная объездная дорога расширена до четырех полос.

Первый этап реконструкции автодороги будет завершен в 2023 году. Современная двухуровневая транспортная развязка будет распределять потоки машин, обеспечивая удобное и безопасное движение автомобилей.

Для комплексного завершения работ на объекте реконструкции в 2023 году планируется строительство транспортной развязки на км 19. Строительство развязки позволит существенно увеличить пропускную способность дороги в условиях постоянно растущей интенсивности движения, вызванной развитием Мурманского транспортного узла и арктических территорий в целом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» открывает сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости