Отремонтированы автоподъезды к 5 городам Мурманской области

04.11.2022, 13:11 Новости / Общество

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтированы автоподъезды к 5 городам Мурманской области: Североморску, Корзуново, Апатитам, Кандалакше и Заполярному.

Как рассказали в региональном Минтрансе, на автоподъезде к Апатитам обновлено порядка 10 км дорожной одежды на двух участках автодороги, в Кандалакше (автоподъезд км 0 - км 2+266)так же обновлен верхний слой покрытия, расчищена полоса отвода и нанесена разметка.

От жителей Печенгского округа поступали жалобы на качество проезжей части при подъезде к поселку Корзуново. Замечания учтены и автоподъезд к населенному пункту в этом году приведен в нормативное состояние, на участках км 0 - км 4 обновлено порядка 700 метров дорожного полотна.

Автоподъезд к Североморску разделен на 2 объекта - федерального и регионального значения. Работы на объекте регионального значения км 4+858 - км 6+140 на сегодняшний день полностью завершены. Проведено фрезерование покрытия, планировка обочин с добавлением материала, устройство верхнего слоя покрытия и нанесение горизонтальной разметки.

При выполнении работ применялся новый высокопрочный асфальт марки А16ВН, который включен в Реестр новых технологий, материалов и технологических решений повторного применения.

Продолжается реконструкция участков федеральной автодороги Р-21 «Кола». В 2021 году дорожники сдали 4 километра нового полотна автоподъезда к городу Мурманску, построив современную развязку с автоподъездом в аэропорт. В 2020 году начался первый этап реконструкции автодороги «Автоподъезд к городу Североморску» с 14-го по 19-й километр. Двухполосная объездная дорога расширена до четырех полос.

Первый этап реконструкции автодороги будет завершен в 2023 году. Современная двухуровневая транспортная развязка будет распределять потоки машин, обеспечивая удобное и безопасное движение автомобилей.

Для комплексного завершения работ на объекте реконструкции в 2023 году планируется строительство транспортной развязки на км 19. Строительство развязки позволит существенно увеличить пропускную способность дороги в условиях постоянно растущей интенсивности движения, вызванной развитием Мурманского транспортного узла и арктических территорий в целом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» открывает сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

18:17Ядовитый деликатес: арктические олени накопили критическую дозу «вечных» химикатов

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

22:32Тест для гениев: 6 каверзных задач из СССР — проверьте, не деградировал ли ваш мозг

21:26Мечта кондитера на Пасху: отпадный лимонный курд для кулича — гости выстраиваются в очередь

Все новости