В мурманской библиотеке проходит «Большой этнографический диктант»

04.11.2022, 19:35 Новости / Общество

В муниципальном бюджетном учреждении культуры Центральная городская библиотека Мурманска проходит Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Для прохождения диктанта все желающие могут прийти в один из трех филиалов и проверить свои знания за компьютером. Мурманчан ждут: в филиале №1 (ул. Зои Космодемьянской, 9), в филиале №5 (ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3), в филиале №7 (пр. Кольский, 147).

В этом году диктант проходит в онлайн-формате в период с 3 по 8 ноября. Для участия необходимо зайти на сайт с любого электронного устройства и кликнуть кнопку «Пройти Диктант».

Тест включает в себя 30 вопросов. Время прохождения - 45 минут.

После выполнения заданий на сайте формируется сертификат участника с указанием результатов в электронном виде. Максимальная сумма баллов - 100.

Мурманчан приглашают присоединиться к акции.

На фото компьютер

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» открывает сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости