Выставка в честь Дня домашних животных проходит в Мурманске

05.11.2022, 09:00 Новости / Общество

До 29 ноября в зале художественной литературы Мурманской областной научной библиотеки проходит выставка, посвященная Всемирному дню домашних животных, на которой представлены издания разных жанров художественной литературы, посвященные домашним питомцам.

Книга «Собака в подарок» Сьюзан Петик  -  это история о мальчике Киране, у которого не было друзей, пока однажды в лесу он не встретил забавного пса с огромным носом и смешными усами.

Брутальность и нонконформизм Чарльза Буковски «одомашнивались», когда он писал о четвероногих любимцах. Это демонстрирует сборник стихов и прозы писателя «О кошках».

В серии «ТеМы» издательство «Книжный Клуб Книговек» представляет сборник «Русские писатели о животных». Особенный интерес вызывают произведения, написанные от имени животных. Ведь это единственная возможность встать на место совсем другого существа, лучше понять того, кто всегда молчит. В сборник вошли «Каштанка», «Белолобый», «Волк» и «Грач» Антона Чехова, «Мунька» Константина Станюковича, «Белый пудель», «Слон» и «Слоновья прогулка» Александра Куприна и другие произведения.

Мероприятия рассчитано на возрастную категорию 12+.   

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный склон «Большой Вудъявр» октрывает сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20В Мурманской области просят не срывать первоцветы — среди них редкие виды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День третий

09:40В Мурманске расскажут, как менялся образ женщины в искусстве

09:00В Мурманске научат рисовать цветы с ароматами и на газетной бумаге

08:20Вялотекущая весна — март в Мурманской области оказался теплее, чем годом ранее?

23:00В Снежногорске школьникам показали цеха судоремонтного завода «Нерпа»

22:2299 лет жизни и 82 года в Мурманске: легендарная северянка празднует день рождения

21:30В Видяево на соревнованиях по плаванию вместе стартовали дети и взрослые

21:07Шпицберген — колыбель легенды: где на самом деле Майя Плисецкая впервые вышла на сцену

20:15В Мурманске запустили фестиваль науки в новом центре «Родина»

19:15В Оленегорске более 200 детей со всей России вышли на лёд Праздника Севера

18:15На Шпицбергене продукты возят на снегоходах — за сезон проезжают 90 тысяч км

08:42Весной смородину всегда обрабатываю: никаких вредителей и болезней — ягоды собираю вёдрами

07:32Не все пьют кофе правильно: ошибки, которые многие допускают — так делать не надо

06:29Забор около дачи нужно устанавливать правильно: ошибка может стоить дорого — будут лишние затраты

05:32Лук-севок не уходит в стрелку: собираю большой урожай — есть несколько хитростей, помогающих избежать стрелкования

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 23 марта 2026 года: Овнам — успех, Близнецам — хорошая работа, Стрельцам — выгодная сделка

03:31В СССР не было зимней резины: как водители выходили из положения — ноу-хау в условиях дефицита

Все новости