Выставка в честь Дня домашних животных проходит в Мурманске

05.11.2022, 09:00 Новости / Общество

До 29 ноября в зале художественной литературы Мурманской областной научной библиотеки проходит выставка, посвященная Всемирному дню домашних животных, на которой представлены издания разных жанров художественной литературы, посвященные домашним питомцам.

Книга «Собака в подарок» Сьюзан Петик  -  это история о мальчике Киране, у которого не было друзей, пока однажды в лесу он не встретил забавного пса с огромным носом и смешными усами.

Брутальность и нонконформизм Чарльза Буковски «одомашнивались», когда он писал о четвероногих любимцах. Это демонстрирует сборник стихов и прозы писателя «О кошках».

В серии «ТеМы» издательство «Книжный Клуб Книговек» представляет сборник «Русские писатели о животных». Особенный интерес вызывают произведения, написанные от имени животных. Ведь это единственная возможность встать на место совсем другого существа, лучше понять того, кто всегда молчит. В сборник вошли «Каштанка», «Белолобый», «Волк» и «Грач» Антона Чехова, «Мунька» Константина Станюковича, «Белый пудель», «Слон» и «Слоновья прогулка» Александра Куприна и другие произведения.

Мероприятия рассчитано на возрастную категорию 12+.   

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный склон «Большой Вудъявр» октрывает сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зонтики не убираем: в Мурманской области пройдут дожди — от небольших до умеренных

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости