Новости / Общество

Водителя без прав в Мурманске ждет суд за попытку подкупить инспектора ГИБДД

24.11.2022, 10:26 Новости / Общество

39-летний мурманчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Напомним, что мужчина ехал по трассе Р-21 «Кола» и был остановлен сотрудниками ДПС в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Полицейские установили, что с 2021 года мужчина лишен права управления транспортным средством. Чтобы избежать административного наказания, мурманчанин передал инспекторам взятку в размере 95 тысяч рублей.

Деньги он демонстративно положил под сумку, которая лежала на заднем сиденье служебного автомобиля.

Автоинспекторы не приняли взятку, сообщили о случившемся в полицию и закрыли автомобиль для сохранения следов преступления.

- Следователем следственного отдела по Кольскому району, прибывшим на место происшествия, изъяты денежные средства, а также флеш-накопители служебных видеорегистраторов. В последующем изъятое осмотрено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее Nord-News сообщало о том, что экс-замдиректора мурманского УДХ приговорили к 8 годам исправительной колонии за взятку.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: С 1 декабря в Мурманской области повысится плата за ЖКУ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

Все новости