Водителя без прав в Мурманске ждет суд за попытку подкупить инспектора ГИБДД

24.11.2022, 10:26 Новости / Общество

39-летний мурманчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Напомним, что мужчина ехал по трассе Р-21 «Кола» и был остановлен сотрудниками ДПС в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Полицейские установили, что с 2021 года мужчина лишен права управления транспортным средством. Чтобы избежать административного наказания, мурманчанин передал инспекторам взятку в размере 95 тысяч рублей.

Деньги он демонстративно положил под сумку, которая лежала на заднем сиденье служебного автомобиля.

Автоинспекторы не приняли взятку, сообщили о случившемся в полицию и закрыли автомобиль для сохранения следов преступления.

- Следователем следственного отдела по Кольскому району, прибывшим на место происшествия, изъяты денежные средства, а также флеш-накопители служебных видеорегистраторов. В последующем изъятое осмотрено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее Nord-News сообщало о том, что экс-замдиректора мурманского УДХ приговорили к 8 годам исправительной колонии за взятку.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: С 1 декабря в Мурманской области повысится плата за ЖКУ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орловой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости