Водителя без прав в Мурманске ждет суд за попытку подкупить инспектора ГИБДД

24.11.2022, 10:26 Новости / Общество

39-летний мурманчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Напомним, что мужчина ехал по трассе Р-21 «Кола» и был остановлен сотрудниками ДПС в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Полицейские установили, что с 2021 года мужчина лишен права управления транспортным средством. Чтобы избежать административного наказания, мурманчанин передал инспекторам взятку в размере 95 тысяч рублей.

Деньги он демонстративно положил под сумку, которая лежала на заднем сиденье служебного автомобиля.

Автоинспекторы не приняли взятку, сообщили о случившемся в полицию и закрыли автомобиль для сохранения следов преступления.

- Следователем следственного отдела по Кольскому району, прибывшим на место происшествия, изъяты денежные средства, а также флеш-накопители служебных видеорегистраторов. В последующем изъятое осмотрено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее Nord-News сообщало о том, что экс-замдиректора мурманского УДХ приговорили к 8 годам исправительной колонии за взятку.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: С 1 декабря в Мурманской области повысится плата за ЖКУ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Беременным жительницам Мурманской области напомнили их трудовые права

19:14Юные книголюбы Североморска: в столице Северного флота наградили лучших читателей «Лучика»

18:33Жителям старой мурманской двухэтажки пообещали ремонт аварийного трубопровода, правда, к концу апреля

18:32«Мечтаю купить дом отцу»: звезда сериала «Ландыши» Денис Степанов представил в Мурманске спектакль по Гоголю

17:48Цветы и смыслы: в Мурманске раскроют тайные послания великих художников

17:07Болливуд на Кольском: индийский режиссер снимет романтическую комедию в Мурманской области

16:55«Устали обращаться и ломать ноги»: апатитчане жалуются на состояние придомовой территории

16:20В Мурманске восемь человек тушили загоревшийся мусоропровод

16:17Праздник своими руками: в Никеле мастерицы создали пасхальный декор для одиноких северян

16:00Жительницу Заполярного оштрафовали за ложные вызовы полиции: женщина сообщила, что ее хотят вывезти в карьер и убить

14:50Такого не было с 2022: за сутки в Мурманской области не произошло ни одного пожара

13:44Газовоз из Мурманска сорвался с буксира ливийцев: шторм в Средиземном море угрожает «Арктик Метагазу»

19:03Перестаньте гробить спину: 3 дедовских приёма для моркови — проклюнется в 2 раза быстрее

18:03Удар по дефициту автопрома: «Соллерс» запускает «железо» — Россия штампует коробки будущего

17:04Фишка шефа Ивлева: бефстроганов с сыром фетаки — 1 хитрость для бесподобного вкуса

16:03Вы — заоблачный эрудит, если одолеете тест по географии: только 5% не покраснеют от незнания

15:37До инсульта — рукой подать: 5 причин неизбежных проблем с сосудами

14:32Награда за терпение: два знака в обнимку с деньгами — не упустите шанс в карьере с 4 апреля

Все новости