Водителя без прав в Мурманске ждет суд за попытку подкупить инспектора ГИБДД

24.11.2022, 10:26 Новости / Общество

39-летний мурманчанин предстанет перед судом за попытку дать взятку инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Напомним, что мужчина ехал по трассе Р-21 «Кола» и был остановлен сотрудниками ДПС в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Полицейские установили, что с 2021 года мужчина лишен права управления транспортным средством. Чтобы избежать административного наказания, мурманчанин передал инспекторам взятку в размере 95 тысяч рублей.

Деньги он демонстративно положил под сумку, которая лежала на заднем сиденье служебного автомобиля.

Автоинспекторы не приняли взятку, сообщили о случившемся в полицию и закрыли автомобиль для сохранения следов преступления.

- Следователем следственного отдела по Кольскому району, прибывшим на место происшествия, изъяты денежные средства, а также флеш-накопители служебных видеорегистраторов. В последующем изъятое осмотрено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее Nord-News сообщало о том, что экс-замдиректора мурманского УДХ приговорили к 8 годам исправительной колонии за взятку.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: С 1 декабря в Мурманской области повысится плата за ЖКУ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости