Мурманская таможня вернула в Финляндию более 4,5 тысячи шкурок оленя

24.11.2022, 13:31 Новости / Общество

Мурманская таможня выявила более 4,5 тысячи шкурок северного оленя в автомобиле на Российско-финской границе.

Водитель машины предоставил таможенному органу разрешение Россельхознадзора на ввоз продукции, ветеринарный сертификат и сертификат страны происхождения товаров.

- При проведении ветеринарного контроля таможенники установили, что на шкурках и на мешках отсутствует маркировка (бирки, клейма, и т.п.), позволяющая идентифицировать ввозимый товар. Вследствие чего ввоз шкурок был запрещен, транспортное средство вместе с грузом возвращено на территорию Республики Финляндия, - сообщили в Мурманской таможне.

В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении. Максимальная санкция предусматривает конфискацию товара и штрафы до 2,5 тысячи рублей для физических лиц, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч для юридических лиц.

Ранее Nord-News сообщало о том, что за незаконный вылов краба в районе Полярного уволены 4 полицейских.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: В спортшколе олимпийского резерва в Мурманске улучшают инфраструктуру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:56История героев в 14 фильмах: в Мурманске запустили уникальный видеопроект к 81-летию Победы

13:30Из-за беспорядка в квартире мурманчанка чуть не зарезала сожителя

13:23Как не погубить дерево: в Апатитах научат правильно обрезать ветки и формировать крону

12:45Ледокол, Мурманск, край Земли: Директор театра Вахтангова поделился впечатлениями о мурманских гастролях

12:32Актриса театра кукол в Мурманске поставила спектакль про Бессмертный полк

12:10За сутки в Мурманской области произошла одна авария: пострадал ребенок

12:03Внимание всем: в Видяево 16 мая завоют сирены

11:43Скрыться не удалось: росгвардейцы задержали мурманчанина, находящегося в федеральном розыске

11:30В Североморске бизнесменам расскажут про личную эффективность и команду

11:25Четвероногие герои войны: в Кандалакше детям рассказали о подвигах собак-санитаров и минеров

10:54Память в сердце Арктики: российские дипломаты почтили героев Северных конвоев на Оркнейских островах

10:30Жители Мурманской области старше 80 лет получают повышенную пенсию: доплата начисляется автоматически

13:34Поджелудочная маскируется под гастрит: сигналы, которые легко пропустить — проверьте себя

12:04Хрен захватит участок за сезон: простой способ посадки, чтобы не выводить его годами

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

08:05Как открыть банку без силы: 2 безопасных приёма, которые действительно работают

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

Все новости