Мурманская таможня вернула в Финляндию более 4,5 тысячи шкурок оленя

24.11.2022, 13:31 Новости / Общество

Мурманская таможня выявила более 4,5 тысячи шкурок северного оленя в автомобиле на Российско-финской границе.

Водитель машины предоставил таможенному органу разрешение Россельхознадзора на ввоз продукции, ветеринарный сертификат и сертификат страны происхождения товаров.

- При проведении ветеринарного контроля таможенники установили, что на шкурках и на мешках отсутствует маркировка (бирки, клейма, и т.п.), позволяющая идентифицировать ввозимый товар. Вследствие чего ввоз шкурок был запрещен, транспортное средство вместе с грузом возвращено на территорию Республики Финляндия, - сообщили в Мурманской таможне.

В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении. Максимальная санкция предусматривает конфискацию товара и штрафы до 2,5 тысячи рублей для физических лиц, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч для юридических лиц.

Ранее Nord-News сообщало о том, что за незаконный вылов краба в районе Полярного уволены 4 полицейских.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: В спортшколе олимпийского резерва в Мурманске улучшают инфраструктуру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

Все новости