В Заполярье работодателям за расходы по оплате временной занятости компенсируют 62 млн

24.11.2022, 14:17 Новости / Общество

В 2022 году на затраты по организации временного трудоустройства в Мурманске направлено более 62 млн рублей. Деньги пошли на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение рабочих мест.

- В связи со стабильной ситуацией на региональном рынке труда в текущем году и отсутствием массовых высвобождений работников правительством Мурманской области утверждены изменения по софинансированию расходных обязательств. Речь идет о дополнительных мероприятиях, реализуемых в 2022 году для снижения напряженности на рынке труда региона, - сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

Как сообщили в ведомстве, участниками мероприятий стали 88 работодателей региона, создавших 794 рабочих места.

Ранее Nord-News сообщало о том, что более 20 млрд запланировано на соцподдержку населения Заполярья на 2023 год.

 

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили о буровзрывных работах на Павлова до 31 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

Все новости