Более 280 тысяч отсудила мурманчанка у клиники за некачественные зубные импланты

24.01.2023, 16:53 Новости / Общество

Мурманчанка отсудила у белорусской клиники более 280 тысяч рублей за некачественные зубные импланты.

В 2018 году северянка заключила договор с клиникой на оказание медуслуг с применением имплантов для зубов. Стоимость услуг составила 130 тысяч рублей. Спустя некоторое время импланты стали подвижными и затем были удалены. В связи с этим женщине необходимо было пройти длительное лечение и повторную процедуру.

Северянка подала на клинику в суд и попросила взыскать с организации стоимость имплантов в 130 тысяч рублей, моральный вред в размере 150 тысяч, штраф в размере 50% от взысканной судом суммы. Дополнительно женщина указала, что не может связаться с лечащим врачом, поскольку ее звонки игнорируют.

В суде выступал представитель клиники, который утверждал, что северянке были даны рекомендации по использованию, гигиеническому уходу, а также явке через 3-4 месяца с целью дальнейшего протезирования на имплантатах. Однако, женщина не закончила лечение и не выполнила рекомендации врача.

- Также ответчик указал, что медицинские заключения, предоставленные истцом, полученные в медучреждениях Мурманска не устанавливают причинно-следственную связь между оказанной услугой и состоянием стоматологического здоровья истца на сегодняшний день, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Суд удовлетворил требования мурманчанки и выдвинул решение о взыскании с клиники суммы в размере 284 493 рубля 58 копеек.

Решение в законную силу не вступило.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На побережье Мурманской области волны поднимутся до 6,5 метров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

17:51Судостроение в Арктике: ОСК предложила новый подход — что это значит для региона?

17:47Солнце в кадре: бесплатный мастер‑класс по цианотипии в Апатитах 3 мая!

17:34Мангалы, плитки и горелки стали покупать чаще в Мурманске весной

17:33Пять тысяч молодых северян поучаствовали в акции «Наши семейные книги памяти»

16:559-летний мончегорец выступит на «Новой Детской Волне»

20:27Любовь без драм: 5 пар знаков зодиака — кому суждено построить счастливую семью

20:04Тест: угадай мультик СССР за секунду — твоя память тебя подведёт

19:04Спячка или смерть: заморозки не уничтожат клещей — эксперт рассказал о весенней угрозе

18:02Чистые дорожки без усилий: добавьте это средство в уксус — сорняки погибнут за 24 часа

17:02Энергия на максимум: эти продукты дают мощный заряд на весь день — советы нутрициолога

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

Все новости