Студсовет Мурманска подвел итоги года и обсудил планы на будущее

25.01.2023, 09:33 Новости / Общество

Мурманский городской студенческий Совет - некоммерческая общественная организация, работающая при администрации Мурманска, существует с 2000 года. Сейчас в его состав входят 45 студентов. Организация реализует программы по самоуправлению, добровольчеству, пропаганде ЗОЖ, творчеству, патриотическому воспитанию.

Среди известных проектов студсовета конкурсы «Студент года» и «Голос студсовета», популяризирующая семейные ценности «Студенческая свадьба», патриотический проект «Дорогами славы». Многие проекты студенческого актива включили в программу «Молодежь Мурманска» для реализации учреждениями молодежной политики.

Накануне Дня студента глава города Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин встретились со студенческим активом.

- Но самое важное и нужное в нашем взаимодействии то, что через МГСС молодежь может делиться своими желаниями и замечаниями о жизни в Мурманске. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, неравнодушие и энтузиазм. С наступающим Днем студента, - поздравил студсовет Игорь Морарь.

Мурманский студсовет рассказал на встрече об итогах 2022 года и поделился планами на будущее.

- Эти ребята принимают участие в решении многих городских вопросов, активно делятся идеями, помогают с организацией мероприятий. Ну а мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать нашу инициативную и талантливую молодежь, - отметил Юрий Сердечкин.

 

Сейчас также читают: В Мурманске презентуют книгу о заповеднике «Пасвик»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости