Студсовет Мурманска подвел итоги года и обсудил планы на будущее

25.01.2023, 09:33 Новости / Общество

Мурманский городской студенческий Совет - некоммерческая общественная организация, работающая при администрации Мурманска, существует с 2000 года. Сейчас в его состав входят 45 студентов. Организация реализует программы по самоуправлению, добровольчеству, пропаганде ЗОЖ, творчеству, патриотическому воспитанию.

Среди известных проектов студсовета конкурсы «Студент года» и «Голос студсовета», популяризирующая семейные ценности «Студенческая свадьба», патриотический проект «Дорогами славы». Многие проекты студенческого актива включили в программу «Молодежь Мурманска» для реализации учреждениями молодежной политики.

Накануне Дня студента глава города Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин встретились со студенческим активом.

- Но самое важное и нужное в нашем взаимодействии то, что через МГСС молодежь может делиться своими желаниями и замечаниями о жизни в Мурманске. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, неравнодушие и энтузиазм. С наступающим Днем студента, - поздравил студсовет Игорь Морарь.

Мурманский студсовет рассказал на встрече об итогах 2022 года и поделился планами на будущее.

- Эти ребята принимают участие в решении многих городских вопросов, активно делятся идеями, помогают с организацией мероприятий. Ну а мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать нашу инициативную и талантливую молодежь, - отметил Юрий Сердечкин.

 

Сейчас также читают: В Мурманске презентуют книгу о заповеднике «Пасвик»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

15:22Победы северян: активистки из ЗАТО Александровск вошли в число лучших волонтеров и авторов страны

15:08Весна в Мурманске: началось первое весеннее цветение ивы

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

14:00Сезон простуд в разгаре: в Мурманской области за неделю выявили более 5,6 тысяч случаев ОРВИ

13:32100 дней Ивана Лебедева: от мечты о заводе до ответственности за Мурманск

18:02Мартовская ловушка садовода: что уничтожает грядки весной — урожая не ждите

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

15:32Кулинарная магия — фигуре не навредит: салат-хит из моркови за копейки

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

13:03Тест: докажите, что не зря учили географию в школе — 7 коварных столиц, на которых «срезаются» отличники

Все новости