Студсовет Мурманска подвел итоги года и обсудил планы на будущее

25.01.2023, 09:33 Новости / Общество

Мурманский городской студенческий Совет - некоммерческая общественная организация, работающая при администрации Мурманска, существует с 2000 года. Сейчас в его состав входят 45 студентов. Организация реализует программы по самоуправлению, добровольчеству, пропаганде ЗОЖ, творчеству, патриотическому воспитанию.

Среди известных проектов студсовета конкурсы «Студент года» и «Голос студсовета», популяризирующая семейные ценности «Студенческая свадьба», патриотический проект «Дорогами славы». Многие проекты студенческого актива включили в программу «Молодежь Мурманска» для реализации учреждениями молодежной политики.

Накануне Дня студента глава города Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин встретились со студенческим активом.

- Но самое важное и нужное в нашем взаимодействии то, что через МГСС молодежь может делиться своими желаниями и замечаниями о жизни в Мурманске. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, неравнодушие и энтузиазм. С наступающим Днем студента, - поздравил студсовет Игорь Морарь.

Мурманский студсовет рассказал на встрече об итогах 2022 года и поделился планами на будущее.

- Эти ребята принимают участие в решении многих городских вопросов, активно делятся идеями, помогают с организацией мероприятий. Ну а мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать нашу инициативную и талантливую молодежь, - отметил Юрий Сердечкин.

 

Сейчас также читают: В Мурманске презентуют книгу о заповеднике «Пасвик»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости