Студсовет Мурманска подвел итоги года и обсудил планы на будущее

25.01.2023, 09:33 Новости / Общество

Мурманский городской студенческий Совет - некоммерческая общественная организация, работающая при администрации Мурманска, существует с 2000 года. Сейчас в его состав входят 45 студентов. Организация реализует программы по самоуправлению, добровольчеству, пропаганде ЗОЖ, творчеству, патриотическому воспитанию.

Среди известных проектов студсовета конкурсы «Студент года» и «Голос студсовета», популяризирующая семейные ценности «Студенческая свадьба», патриотический проект «Дорогами славы». Многие проекты студенческого актива включили в программу «Молодежь Мурманска» для реализации учреждениями молодежной политики.

Накануне Дня студента глава города Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин встретились со студенческим активом.

- Но самое важное и нужное в нашем взаимодействии то, что через МГСС молодежь может делиться своими желаниями и замечаниями о жизни в Мурманске. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, неравнодушие и энтузиазм. С наступающим Днем студента, - поздравил студсовет Игорь Морарь.

Мурманский студсовет рассказал на встрече об итогах 2022 года и поделился планами на будущее.

- Эти ребята принимают участие в решении многих городских вопросов, активно делятся идеями, помогают с организацией мероприятий. Ну а мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать нашу инициативную и талантливую молодежь, - отметил Юрий Сердечкин.

 

Сейчас также читают: В Мурманске презентуют книгу о заповеднике «Пасвик»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости