В Мончегорске закрыли училище для детей с девиантным поведением

26.01.2023, 13:13 Новости / Общество

В Мончегорске на основании приказа Министерства просвещения РФ от 10 октября 2022 года №895 «О реорганизации Неманского и Мончегорского СУВУ» закрыли училище для детей с девиантным поведением.

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудник данного учреждения дозвонился на прямую линию главы Заполярья и пожаловался на закрытие училища. 86 сотрудников были вынуждены встать на учет на биржу.

На момент закрытия в учреждении обучалось 9 человек. Как сообщили ИА «Би-порт» в региональном министерстве образования и науки, их направили в Санкт-Петербургское СУВУ в Колпино и Неманское СУВУ в городе Неман, Калининградская область.

Прекратившее работу учреждение в Мончегорске объединили с заведением в Немане. Все имущество передали на баланс Калининградского училища.

- По вопросу реорганизации Неманского СУВУ и Мончегорского СУВУ 14 ноября 2022 года было проведено рабочее совещание с участием представителей Министерства, а также руководителей указанных учреждений. В ходе совещания было принято решение об индивидуальном сопровождении трудоустройства работников СУВУ, нуждающихся в дальнейшем трудоустройстве, - сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Ибупрофена нет, возьмите подорожник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости