В Мончегорске закрыли училище для детей с девиантным поведением

26.01.2023, 13:13 Новости / Общество

В Мончегорске на основании приказа Министерства просвещения РФ от 10 октября 2022 года №895 «О реорганизации Неманского и Мончегорского СУВУ» закрыли училище для детей с девиантным поведением.

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудник данного учреждения дозвонился на прямую линию главы Заполярья и пожаловался на закрытие училища. 86 сотрудников были вынуждены встать на учет на биржу.

На момент закрытия в учреждении обучалось 9 человек. Как сообщили ИА «Би-порт» в региональном министерстве образования и науки, их направили в Санкт-Петербургское СУВУ в Колпино и Неманское СУВУ в городе Неман, Калининградская область.

Прекратившее работу учреждение в Мончегорске объединили с заведением в Немане. Все имущество передали на баланс Калининградского училища.

- По вопросу реорганизации Неманского СУВУ и Мончегорского СУВУ 14 ноября 2022 года было проведено рабочее совещание с участием представителей Министерства, а также руководителей указанных учреждений. В ходе совещания было принято решение об индивидуальном сопровождении трудоустройства работников СУВУ, нуждающихся в дальнейшем трудоустройстве, - сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Ибупрофена нет, возьмите подорожник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

22:33Тест без компромиссов: грамотность против интуиции — твои пятёрки сгорят на глазах

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

20:27Любовь без драм: 5 пар знаков зодиака — кому суждено построить счастливую семью

Все новости