В Мончегорске закрыли училище для детей с девиантным поведением

26.01.2023, 13:13 Новости / Общество

В Мончегорске на основании приказа Министерства просвещения РФ от 10 октября 2022 года №895 «О реорганизации Неманского и Мончегорского СУВУ» закрыли училище для детей с девиантным поведением.

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудник данного учреждения дозвонился на прямую линию главы Заполярья и пожаловался на закрытие училища. 86 сотрудников были вынуждены встать на учет на биржу.

На момент закрытия в учреждении обучалось 9 человек. Как сообщили ИА «Би-порт» в региональном министерстве образования и науки, их направили в Санкт-Петербургское СУВУ в Колпино и Неманское СУВУ в городе Неман, Калининградская область.

Прекратившее работу учреждение в Мончегорске объединили с заведением в Немане. Все имущество передали на баланс Калининградского училища.

- По вопросу реорганизации Неманского СУВУ и Мончегорского СУВУ 14 ноября 2022 года было проведено рабочее совещание с участием представителей Министерства, а также руководителей указанных учреждений. В ходе совещания было принято решение об индивидуальном сопровождении трудоустройства работников СУВУ, нуждающихся в дальнейшем трудоустройстве, - сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Ибупрофена нет, возьмите подорожник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00До 10 тысяч туристов могут посетить российские поселки на Шпицбергене

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

22:19Герман Титов вторым полетел в космос: как он жил — жена, дети, внуки

21:57«Москвич 5» решили снять с производства: выпускать не будут — готовые машины хотят утилизировать

20:39Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

20:34Цветные колготки: главный тренд весны 2026 года — на стильные образы много тратить не придётся

19:14Забывчивость при ремонте: где обычно не хватает розеток — составляйте план электроразводки заранее

18:23Большие деньги свалятся на голову: 3 знака Зодиака станут очень богатыми людьми — кто после 15 марта 2026 года получит все и сразу

Все новости