В Мончегорске закрыли училище для детей с девиантным поведением

26.01.2023, 13:13 Новости / Общество

В Мончегорске на основании приказа Министерства просвещения РФ от 10 октября 2022 года №895 «О реорганизации Неманского и Мончегорского СУВУ» закрыли училище для детей с девиантным поведением.

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудник данного учреждения дозвонился на прямую линию главы Заполярья и пожаловался на закрытие училища. 86 сотрудников были вынуждены встать на учет на биржу.

На момент закрытия в учреждении обучалось 9 человек. Как сообщили ИА «Би-порт» в региональном министерстве образования и науки, их направили в Санкт-Петербургское СУВУ в Колпино и Неманское СУВУ в городе Неман, Калининградская область.

Прекратившее работу учреждение в Мончегорске объединили с заведением в Немане. Все имущество передали на баланс Калининградского училища.

- По вопросу реорганизации Неманского СУВУ и Мончегорского СУВУ 14 ноября 2022 года было проведено рабочее совещание с участием представителей Министерства, а также руководителей указанных учреждений. В ходе совещания было принято решение об индивидуальном сопровождении трудоустройства работников СУВУ, нуждающихся в дальнейшем трудоустройстве, - сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Ибупрофена нет, возьмите подорожник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

06:35Азотные подкормки огурцов строго по графику: 3 этапа внесения мочевины — растения формируются без риска получить ожог корней

05:38Точный расчёт водного баланса в летнюю жару: так организм получает нужное количество влаги

04:27Салат «Шарлотта» из 90-х для зимних заготовок: летний вкус помидоров и перца

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

Все новости