В Мончегорске закрыли училище для детей с девиантным поведением

26.01.2023, 13:13 Новости / Общество

В Мончегорске на основании приказа Министерства просвещения РФ от 10 октября 2022 года №895 «О реорганизации Неманского и Мончегорского СУВУ» закрыли училище для детей с девиантным поведением.

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудник данного учреждения дозвонился на прямую линию главы Заполярья и пожаловался на закрытие училища. 86 сотрудников были вынуждены встать на учет на биржу.

На момент закрытия в учреждении обучалось 9 человек. Как сообщили ИА «Би-порт» в региональном министерстве образования и науки, их направили в Санкт-Петербургское СУВУ в Колпино и Неманское СУВУ в городе Неман, Калининградская область.

Прекратившее работу учреждение в Мончегорске объединили с заведением в Немане. Все имущество передали на баланс Калининградского училища.

- По вопросу реорганизации Неманского СУВУ и Мончегорского СУВУ 14 ноября 2022 года было проведено рабочее совещание с участием представителей Министерства, а также руководителей указанных учреждений. В ходе совещания было принято решение об индивидуальном сопровождении трудоустройства работников СУВУ, нуждающихся в дальнейшем трудоустройстве, - сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Ибупрофена нет, возьмите подорожник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

Все новости