В котельной мурманской Росты обновят оборудование к 2024 году

26.01.2023, 16:23 Новости / Общество

На котельной АО «МЭС» в Росте приступили к первому этапу программы модернизации.

- На объекте теплоснабжения будет проведен демонтаж выведенных из эксплуатации угольных котлов и установка на их месте нового, производительностью 10 тонн пара в час, для работы в межотопительный период. Это позволит не только сэкономить ресурсы, но и продлить работу паровых котлов М-50 1988 года, которые сейчас полностью обеспечивают теплом и горячей водой жителей Росты, - сообщили в АО «МЭС».

Как отметили в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области, специфика задачи состоит в том, чтобы в условиях работающей котельной разобрать старые печи.

Для демонтажа конструкций инженеры разработали специальный проект со сроком реализации 1 год. Ввод в эксплуатацию нового котла запланирован на 2024 год.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске обсудили передачу трех котельных в региональную собственность.

Фото: министерство энергетики и ЖКХ МО

Сейчас также читают: 7 дворовых территорий планируют реконструировать в Мурманске в этом году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

Все новости