Андрей Чибис: Важнейшая задача - сделать туризм доступнее и привлекательнее для наших жителей

26.01.2023, 16:56 Новости / Общество

На заседании Совета по туризму Мурманской области под руководством губернатора Андрея Чибиса обсудили важнейшие вопросы о программах лояльности для северян.

- Оборот отрасли с 2019 года превысил 9 млрд рублей. Отмечу, что в 2022 году объем господдержки вырос в 30 раз и превысил 317 млн рублей, включая региональные и федеральные меры. Так, будет поддержано более 60 проектов. Напомню, что нам необходимо решить несколько ключевых задач. Одна из них - создать новые рабочие места, в том числе для молодежи. Важно, чтобы у людей была возможность самореализоваться, воплотить в жизнь свои проекты, - отметил губернатор.

Андрей Чибис подчеркнул, что в 2022 году правительство региона радикально снизило налоги для бизнеса.

- Необходимо, чтобы освободившиеся доходы инвестировались в инфраструктуру, развитие общепита, места размещения. Важно, чтобы преображались все населенные пункты, в том числе небольшие поселки. По официальным данным, Териберку посещает порядка 50 тысяч туристов в год. Мы снизили налоги и хотим, чтобы инвестиции пошли в дело. Важнейшая задача - сделать туризм доступнее и привлекательнее для наших жителей, для этого необходима качественная работа программ лояльности для северян, - обратился к участникам заседания глава региона.

Сейчас также читают: Мурманчанам напоминают об ограничении движения в центре 29 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:32К терапевту не записывают: Минздрав Мурманской области пояснил повышенную нагрузку в кол-центре для Полярного

11:43Пенсионерке из Кировска мошенники вернут 1,5 миллиона рублей

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости