Новости / Общество

В Зеленоборском переселения из ветхого жилья ждали 7 лет

01.03.2023, 10:35 Новости / Общество

Прокуратура города Кандалакши провела проверку по обращениям трех жителей Зеленоборского, которых не переселяли из непригодного жилья.

Северяне состояли на учете нуждающихся в жилье по договору соцнайма с 2014 и 2018 года. С момента признания квартир непригодными для проживания прошло более 7 и 3 лет, при этом жителям не предоставили благоустроенные помещения.

- В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой предъявлены в суд исковые заявления о возложении обязанности на администрацию городского поселения Зеленоборский обеспечить заявителей благоустроенными жилыми помещениями во внеочередном порядке. Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены, - сообщили в ведомстве.

Благодаря вмешательству прокуратуры северяне получили благоустроенные квартиры.

Сейчас также читают: До конца 2026 года медикам продлили соцвыплаты на жилье в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

17:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

17:42Окна запотевают каждую зиму: решаем эту проблему самым лёгким способом — совет от мастера, который сработал

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

17:03Стальная «консервная банка»: быт первых подводников наводит ужас — опасность подстерегала на каждом сантиметре

16:51Даже герои любовники ничего не изменят: женщины одного из знаков Зодиака от природы фригидны — не получают удовольствия от секса, и об ощущениях партнёра не думают

16:49Кошка молчит, а тело кричит: как понять, что вашему питомцу плохо — они умеют скрывать это до последнего

Все новости