В Зеленоборском переселения из ветхого жилья ждали 7 лет

01.03.2023, 10:35 Новости / Общество

Прокуратура города Кандалакши провела проверку по обращениям трех жителей Зеленоборского, которых не переселяли из непригодного жилья.

Северяне состояли на учете нуждающихся в жилье по договору соцнайма с 2014 и 2018 года. С момента признания квартир непригодными для проживания прошло более 7 и 3 лет, при этом жителям не предоставили благоустроенные помещения.

- В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой предъявлены в суд исковые заявления о возложении обязанности на администрацию городского поселения Зеленоборский обеспечить заявителей благоустроенными жилыми помещениями во внеочередном порядке. Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены, - сообщили в ведомстве.

Благодаря вмешательству прокуратуры северяне получили благоустроенные квартиры.

Сейчас также читают: До конца 2026 года медикам продлили соцвыплаты на жилье в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

Все новости