На фестивале «Вкус Арктика» разыграют тур по Заполярью и ночи в лучших отелях

26.05.2023, 14:36 Новости / Общество

В Мурманске на улице Воровского с 26 по 28 мая проходит четвертый гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». Северяне и гости Кольского Заполярья могут попробовать блюда арктической кухни и посмотреть фильмы в уличном кинотеатре.

- Уличный кинотеатр будет работать все три дня празднования юбилея Мурманской области. Мы уже открылись и уже показываем различные фильмы. Погода благоприятствует тому, чтобы прогуляться и зайти на просмотр. Если вы с детьми, то приходите, потому что сегодня помимо мультфильмов студии «Шарм» мы будем смотреть «Смешарики», - рассказал ведущий Роман Мурачев.

В комитете по туризму Мурманской области отметили, что блюда арктической кухни с хитами и новинками сезона будут представлены по демократическим ценам. На фестивале можно бесплатно отправить эксклюзивные открытки и принять участие в розыгрыше подарков.

Среди призов - путешествия по Кольскому Заполярью, ночи в лучших отелях региона, паспорт полярника и многое другое.

Ранее Nord-News сообщало, что «Вкус Арктики» включен в план основных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова / Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон на «Большом Вудъявре» превысил 200 дней 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пауза, на которую поставили мурманское лето, затянулась

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости