На фестивале «Вкус Арктика» разыграют тур по Заполярью и ночи в лучших отелях

26.05.2023, 14:36 Новости / Общество

В Мурманске на улице Воровского с 26 по 28 мая проходит четвертый гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». Северяне и гости Кольского Заполярья могут попробовать блюда арктической кухни и посмотреть фильмы в уличном кинотеатре.

- Уличный кинотеатр будет работать все три дня празднования юбилея Мурманской области. Мы уже открылись и уже показываем различные фильмы. Погода благоприятствует тому, чтобы прогуляться и зайти на просмотр. Если вы с детьми, то приходите, потому что сегодня помимо мультфильмов студии «Шарм» мы будем смотреть «Смешарики», - рассказал ведущий Роман Мурачев.

В комитете по туризму Мурманской области отметили, что блюда арктической кухни с хитами и новинками сезона будут представлены по демократическим ценам. На фестивале можно бесплатно отправить эксклюзивные открытки и принять участие в розыгрыше подарков.

Среди призов - путешествия по Кольскому Заполярью, ночи в лучших отелях региона, паспорт полярника и многое другое.

Ранее Nord-News сообщало, что «Вкус Арктики» включен в план основных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова / Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон на «Большом Вудъявре» превысил 200 дней 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости